24 августа 2018 (10:31)

Уль поднялся на четвертое место в генеральной классификации «Тура Пуату-Шаранта»

Во Франции на многодневной гонке «Тур Пуату-Шарант» прошли сразу два этапа, третий и четвертый. В рамках 3-го этапа гонщики проехали дистанцию в 97,9 км от Жансе до Куе. Этап завершился массовым спринтом, в котором победу одержал лидер общего зачета Арно Демар. Оба капитана команды «Астана», Уго Уль и Сергей Чернецкий уверенно финишировали в общей группе.

После обеда, состоялась индивидуальная гонка на 22,9 км в Куе. Оба гонщика «Астаны» показали очень достойный результат: Уго Уль остановился в шаге от призовой тройки, став 4-м, а Сергей Чернецкий закончил этап с 11-м временем. Победителем вновь стал Демар.

— День получился хорошим, я очень доволен своим выступлением, потому что показал свой максимум. Конечно, хотелось бы быть чуть повыше, добраться до подиума в общем зачете, потому что меня отделяют всего 8 секунд. Но, как есть, так есть. Мне удалось проехать хорошую «разделку», спортивный директор дал мне несколько хороших советов, и в итоге, я оказался очень близок к подиуму. Я горжусь своим выступлением и своим прогрессом. Завтра подняться на подиум общего зачета будет сложно, но такой команде, как наша, под силу все. Мы будем бороться, — рассказал Уго Уль.

— Уго Уль был очень мотивирован сегодня, очень жаль, что ему не хватило всего 8-ми секунд до подиума в общем зачете. Но, я думаю, что он сделал все, что мог, так что сожалеть не о чем. Это еще один шаг вперед для него. Сергей Чернецкий также проехал прекрасную «разделку», мы можем быть довольны результатом. Арно Демар на данный момент сильнейший гонщик здесь, его команда будет контролировать гонку завтра, победить их будет трудно, но мы сделаем все возможное для того, чтобы помочь Уго занять призовое место, — добавил спортивный директор Ларс Михаэльсен.

По итогам прошедших четырех этапов и перед заключительным днем на многодневке Уль занимает 4-е место в генеральной классификации, уступая 58 секунд лидеру Демару. Чернецкий поднялся на 9-ю строчку, проигрывая 1 минуту 40 секунд.

Пятый и заключительный этап «Тура Пуату-Шаранта» пройдет сегодня: 156,6 км от Бриу-сюр-Бутонн до Пуатье.