Украинский боксер ведет переговоры о бое с чемпионом мира

Экс-чемпион мира в полусреднем весе (до 66,7 кг) топовый американец Шон Портер (30-3-1, 17 КО) может вскоре провести бой с украинским слаггером-середняком Иваном Редкачем (23-5-1, 18 КО), сообщает The Ring.
«В этом поединке есть смысл, — размышляет редактор издания Майкл Вудс. — Оба представляют Premier Boxing Champions Эла Хэймона, оба проиграл в предыдущих поединках».
Портер дрался в объединительной схватке с лидером дивизиона соотечественником Эрролом Спенсом — проиграл раздельным решением судей. Редкач тоже дрался с топовым оппонентом — Дэнни Гарсией из США, — но уступил без вариантов.
Правда сам украинец считает иначе: «Я хорошо с дрался с Гарсией. Выиграл стартовые 4 раунда и 3 последние. Ему отдали победу просто потому, что он именитый. Вот и всё!»
Редкач готов к противостоянию с Портером: «Весь его стиль — бросаться в инфайтинг и использовать там грязную тактику в стиле футболиста. Я одержу победу за счёт подготовки, за счёт своей свежести. В полусреднем весе мне комфортно, а он всё время борется с весосгонкой. Это его и погубит. Он выйдет на ринг обессиленным».
Украинец в очередной раз сменил наставника — вместо Шейна Мосли Редкача будет тренировать отец легенды Джек Мосли. Комментирует слаггер: «Мой экс-тренер Шейн Мосли научил меня многим приёмам. Я уверен в победе над Портером. Это будет легко. Шейн написал мне недавно: „Воин, знаю, вы хорошо сработались с отцом. Знаю, вместе с ним ты можешь стать чемпионом мира. Помни, что главное — это движение. В том числе и движения головы. Не сомневаюсь, что ты наберёшь отличную форму. И не забывай отдохнуть за недельку до поединка. Так ты будешь в ринге настоящим зверюгой. Ты сделал верный выбор. Удачи в карьере. Божьего благословения тебе и твоей семье“».
«Мне сегодня позвонил советник, — утверждает Редкач. — Им нравится эта идея. Говорит, уже начались переговоры. Сейчас идут споры о месте проведения боя, дате и призовых. У нас с Портером тот же советник (Хэймон), а он хочет увидеть нашу очную схватку».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Комментарии
- 4 сентября, 2026
- 13:00Бокс/ММА
Хамзат Чимаев провел дуэль взглядов с экс-чемпионом UFC. Видео - 12:45Бокс/ММА
В России одобрили бой Олег Тактаров — Артем Дзюба и назвали фаворита - 11:59Бокс/ММА
«Я недоумеваю». Денис Лебедев высказался о трилогии Бивол — Бетербиев - 11:16Бокс/ММА
Уровень Дмитрия Бивола и Каллума Смита сравнили в России - 10:26Бокс/ММА
Хамзат Чимаев выбрал себе нового соперника среди бойцов UFC - 09:58Бокс/ММА
Петра Яна вызвали на реванш и уличили в страхе - 09:28Бокс/ММА
Ядонг назвал своего фаворита третьего боя Ян — Двалишвили1 - 08:56Бокс/ММА
Стал известен главный претендент на бой с Исламом Махачевым в UFC - 08:40Бокс/ММА
Олег Тактаров сделал новое заявление о бое с Артемом Дзюбой - 08:10Бокс/ММА
Решилось будущее боя за бывшие титулы Жанибека Алимханулы - 02:07Бокс/ММА
Хамзат Чимаев заявил о готовности представлять Россию - 01:42Бокс/ММА
Чимаев высказался о будущем Нурмагомедова в UFC после нокаута - 01:33Бокс/ММА
Хамзат Чимаев принял решение по своей карьере в UFC - 01:17Бокс/ММА
Чимаев отреагировал на титульный бой Стрикленда и Имавова в UFC - 00:48Бокс/ММА
RAF официально анонсировала событие в Казахстане



















