Украина рассматривает бойкот Олимпиады-2024 из-за решения по России

Исполняющий обязанности министра молодёжи и спорта Украины Матвей Бидный оценил последствия решения Международного олимпийского комитета (МОК) допустить россиян на Олимпийские игры-2024 в индивидуально нейтральном статусе, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Если мы проанализируем и поймём, что нам нужно принимать участие в таких соревнованиях и использовать Олимпийские игры, чтобы пропагандировать свою позицию в мире, то мы будем работать в этом направлении» — сказал Бидный в эфире телеканала «Рада».
При этом Бидный указал и на возможность бойкотирования Игр, если в Киеве увидят «неконструктивную позицию» МОК, «который будет поддерживать участие... (россиян), в таком случае наше участие невозможно».
Ранее Бидный назвал данное решение МОК «безответственным» и заявил, что участие Украины в Играх после данной новости будет обсуждаться в кругах высшего политического руководства страны.
«Это большой позор для мира спорта». В Украине вынесли «вердикт» решению МОК по России
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
«Золото» Михаила Шайдорова и локальные достижения. Итоги выступления Казахстана на Олимпиаде-2026
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
Не все олимпийцы Казахстана родились здесь. Кто и когда выбрал бирюзовый паспорт?1
- 5 марта, 2026
- 19:33Олимпиада
МОК отреагировал на поступок Ильи Малинина в адрес Михаила Шайдорова на Олимпиаде-2026 - 14:05Олимпиада
Петр Гуменник назвал вещь, о которой он жалеет после Олимпиады-2026 - 12:22Олимпиада
Петр Гуменник объяснил, почему не отвечал Александру Бублику - 02:16Олимпиада
В России отреагировали на подарки Михаилу Шайдорову после исторического «золота» на Олимпиаде-2026 - 4 марта, 2026
- 23:17Олимпиада
В Парламенте РК готовы к отсутствию медалей на Олимпиаде - 23:01Олимпиада
Депутат Мажилиса РК объяснил негатив казахстанцев к Олимпиаде-2026 - 10:25Олимпиада
Российских фигуристов огорчили после Олимпиады-2026 - 08:30Олимпиада
В ITA сделали заявление о проверках Петросян и Гуменника на допинг во время Олимпиады - 3 марта, 2026
- 02:54Олимпиада
Мать Дениса Тена высказалась о триумфе Михаила Шайдорова - 00:35Олимпиада
Михаилу Шайдорову нашли работу после «золота» Олимпиады-2026













