SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 ноября 2021 (20:32)

«У „Кайрата“ есть все предпосылки для победы». Наставник «Базеля» готов к любой ситуации в Алматы

«У „Кайрата“ есть все предпосылки для победы». Наставник «Базеля» готов к любой ситуации в Алматы

Главный тренер швейцарского «Базеля» Патрик Рахмен прокомментировал предстоящий матч группового этапа Лиги Конференций против алматинского «Кайрата», сообщает передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

«Кайрат» — «Базель». Реабилитации ждать не время 

— Расстояние между Базелем и Алматы — 5263 км. Это самое большое расстояние между участниками группового этапа этой Лиги Конференций. В каких кондициях находится ваша команда? Все ли готовы завтра сыграть?
— У нас был хороший перелет. Нас тепло тут приняли. У нас все, кроме одного игрока в строю. Недавно была международная пауза, и я думаю, что сейчас уже все готовы к игре.

— Вы уже обеспечили себе выход в плей-офф Лиги Конференций. В связи с этим, не будет ли недооценки соперника. Потому что, в первой игре вы забили четыре гола в первом тайме, но во второй половине матча «Кайрат» смог навязать борьбу и забить два мяча в ответ.
— Да, мне не понравились последние 30 минут игры первого матча в Базеле. Мы потеряли контроль над игрой. Первый час игры прошел с хорошей результативностью для нас. Мы сделали несколько замен. Я думаю, что те игроки, которые вышли на поле, хотели поиграть в футбол, но они забыли о командной игре. Конечно, потом мы уже все обсудили.

— Наставник «Кайрата» заявил, что «Базель» — это команда уровня Лиги Чемпионов. Вы сами чувствуете разницу в классе игроков, по сравнению с остальными участниками группы?
— Мы произвели некоторые котировки в составе по ходу этого сезона. У нас сейчас есть новые игроки. Конечно, нам нужно много тренироваться, чтобы стать командой уровня Лиги Чемпионов. В Лиге Конференций мы хотим пройти как можно дальше. «Кайрат» гораздо сильнее, чем кажется, несмотря на количество очков, которые они набрали. Мы проанализировали обе игры «Кайрата» против «Карабаха». В этих играх «Кайрат» вполне мог выигрывать своего соперника.

— Знали ли вы, что завтрашняя игра станет первой в Казахстане, которая пройдет под эгидой бережного отношения к экологии. Проходят ли у вас такие матчи в Швейцарии?
— Нет, мы не знали о таких акциях. Могу сказать, что мы сейчас не используем пластиковые бутылки, вместо этого у нас есть многоразовые стаканчики.

— Ранее вы заявляли о сильных сторонах «Кайрата», если не секрет, можете ли сказать о слабых сторонах своего соперника?
— Я думаю, что это должен знать тренер команды соперника (смеется).

— В домашних матчах еврокубков «Кайрат» играет достаточно уверенно. Обыгрывал в этом сезоне «Црвену Звезду» и «Маккаби». Будет ли завтрашний матч отличаться от той игры, которая была в Базеле?
— Вы сами понимаете, что перед нами стоит задача — пробиться в 1/8 финала Лиги Конференций. Понятно, что «Кайрат» тоже прошел длинный путь, чтобы сыграть с нами в Базеле. У «Кайрата» есть все предпосылки для победы в завтрашнем матче. Но, я думаю, шансы равны.

— «Кайрат» играет в три центральных защитника. Можно ли сказать, что завтра мы увидим противостояния атакующего и оборонительного футбола?
— Мы готовимся к любой ситуации. Понимаем, что завтра «Кайрат» будет стараться идти в атаку, чтобы выиграть. 

Курбан Бердыев рассказал о продлении своего контракта с «Кайратом» и уходе лидеров 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх