«Уже стало обыденным». Промоутер Ковалева отметила особый вклад Головкина в бокс

Глава промоутерской компании Main Events Кэти Дува рассказала о влиянии чемпиона мира WBO в полутяжелом весе из России Сергея Ковалева и обладателя титула IBF в средней категории, казахстанца Геннадия Головкина на индустрию профессионального бокса в Америке, пишет Sports.kz.
— Ковалев и Головкин открыли дверь для восточноевропейских боксеров в США. До этого мы работали с Томашем Адамеком, который тоже из Восточной Европы. У него был отличная карьера, он устраивал аншлаги на аренах в Нью-Йорке и Нью-Джерси, но я все равно не смогла продвинуть его на телевидение. Люди из HBO говорили мне: «Мы не можем поставить его в шоу, народ не придет на него смотреть». Геннадий и Сергей пробили путь для всех боксеров из Восточной Европы, и теперь это стало уже чем-то обыденным, — сказала в интервью Boxing Social Дува.
В России обнародовали четкие доказательства победы Головкина над «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Комментарии
- 29 августа, 2026
- 02:31Бокс/ММА
Сакен Бибосынов нацелился на титул чемпиона мира - 01:48Бокс/ММА
Промоутер высказался о возможном бое Усик — Кличко - 01:03Бокс/ММА
Еркебулан Токтар озвучил срок подготовки к «Абби» Ербутаеву - 00:49Бокс/ММА
«Было страшно за него». Дебют Ташкенбая в профи получил оценку - 00:45Бокс/ММА
«Хочу его размазать». Еркебулан Токтар раскрыл имя следующего соперника - 00:35Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов назвал соперников для брата Усмана в UFC - 00:30Бокс/ММА
«Создавайте нового героя». Еркебулан Токтар объявил о решении завершить карьеру - 00:05Бокс/ММА
Ташкенбай сделал заявление после исторической победы в бою за титул IBF - 00:05Бокс/ММА
Полные итоги вечера бокса в Астане с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая - 00:00Бокс/ММА
Промоутер дал прогноз на бой Усик — Итаума














