«Уже перерос титулы». Промоутер Головкина порассуждал о следующем бое

Том Леффлер, промоутер бывшего чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина, в интервью The Los Angeles Times рассказал о возможных дальнейших планах казахстанского боксера и отметил, что на данном этапе своей карьеры Головкин уже не настолько заинтересован в завоевании чемпионских поясов, так как многие считают, что он сумел защитить свое звание чемпиона мира во втором поединке с Саулем «Канело» Альваресом, несмотря на решение судей.
«Для Геннадия вопрос уже не столько в поясах, сколько в самих поединках. Геннадий уже перерос титулы, так как многие журналисты и зрители уверены, что он должен был сохранить свои титулы. Многие по-прежнему считают его чемпионом», — сказал промоутер.
20 октября обладатель титула WBA Regular в среднем весе Риота Мурата будет защищать свой титул в бою с обязательным претендентом Робом Брантом, и, по словам Леффлера, бой с Муратой «был бы определенно интересен. Было бы замечательно провести его в Токио». Промоутер также отметил, что в связи с истечением контракта боксера с НВО и уходом этого американского телеканала с рынка боксерских трансляций, возможный поединок против Мураты может быть показан телеканалом ESPN.
Недавно WBC назначил отборочный бой между Головкиным и обладателем временного титула в среднем весе Джермаллом Чарло, но Чарло планирует провести поединок в декабре, и Леффлер полагает, что Головкин тоже может провести другой бой, не опасаясь санкций со стороны WBC.
«Есть прекрасные варианты для Геннадия, и третий бой с „Канело“ в следующем году все равно остается самым финансово выгодным для них обоих», — отметил промоутер Головкина.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
«Жалгас заслуженно является одним из лучших бойцов своего веса в мире». Босс Oktagon MMA о Жумагулове и его историческом поединке
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
Комментарии
- 29 апреля, 2026
- 19:30Бокс/ММА
Джейк Пол озвучил план по бою с Хабибом Нурмагомедовым - 19:20Бокс/ММА
Пратес назвал Махачева лучшим бойцом мира - 19:11Бокс/ММА
«Схлопочешь пулю». Стрикленд обратился к Царукяну - 17:12Бокс/ММА
Семь новых федераций вошли в World Boxing под руководством Головкина - 16:49Бокс/ММА
Экс-чемпион ACA выбрал победителя боя Чимаев — Стрикленд за титул UFC - 14:25Бокс/ММА«Он фаворит только на бумаге». Казахстанский «Джакс» не сомневается в победе над чемпионом
- 14:06Бокс/ММА
Олег Тактаров предупредил Ислама Махачева по бою с Иэном Гэрри - 12:39Бокс/ММА
Олег Тактаров назвал фаворита боя Конор Макгрегор — Макс Холлоуэй - 10:11Бокс/ММА
The Ring отметил медленное развитие карьеры Султана Заурбека - 09:52Бокс/ММАВиктор Темиров выложил видео с тренировки в Германии перед боем
- 09:00Бокс/ММА
Закир Найманбаев вошёл в топ-3 рейтинга Power Slap - 08:43Бокс/ММА
«Канело» рассказал о депрессии после поражения от Мэйвезера - 08:13Бокс/ММА
Меры WBO в отношении Алимханулы и Бивола назвали бесполезными - 01:55Бокс/ММА
Фаниль Рафиков нацелился на 30 побед в ММА - 01:27Бокс/ММА
Торехан Сабырхан устроил спарринг с двукратным чемпионом Азии. Видео
















