«Уже не сделает до конца карьеры». Головкин упустил шанс упрочить свое наследие

Youtube-канал о боксе Boxing SBM не верит, что казахстанский боксер Геннадий Головкин решит попробовать свои силы в суперсреднем весе и попытаться стать чемпионом мира в новом для себя дивизионе, сообщает Sports.kz.
«У Головкина было мало топовых соперников, потому что в 160 фунтах никто не хотел с ним драться. Единственным вариантом для него был переход в 168 фунтов, чтобы сразиться там с другими чемпионами. Но он выступал в среднем весе и завоевывал титулы там, так что стоило ли ему подниматься и было бы это правильным решением — это большой вопрос. Возможно, Головкин и мог бы подняться в 168 фунтов, чтобы стать чемпионом мира в двух дивизионах, но теперь он уже вряд ли до конца карьеры предпримет такую попытку, — говорит автор канала.
Напомним, самым важным боем для Головкина остается трилогия с мексиканцем Саулем Альваресом, который состоится, скорее всего, уже в следующем году. На их третий бой котировки букмекерской конторы Париматч таковы: победа «Канело» — 1.53, победа Головкина — 2.4, ничья — 19. Их первый поединок закончился скандальной ничьей, а второй — победой «Канело» решением большинства голосов судей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Комментарии
- 3 сентября, 2026
- 14:03Бокс/ММА
«Я хочу иметь свое мнение». Данияр Елеусинов записал сообщение из США - 13:25Бокс/ММА
Дмитрия Бивола предупредили в России насчет следующего соперника - 13:00Бокс/ММА
Турнир UFC Fight Night 287: когда, во сколько начнется и где смотреть - 11:45Бокс/ММА
Решение по Умару Нурмагомедову после нокаута в UFC получило одобрение - 11:16Бокс/ММА
WBO приняла решение по трем боксерам из Узбекистана - 09:50Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы стал первым номером рейтинга WBO - 09:17Бокс/ММА
«Это еще не конец». Умар Нурмагомедов опубликовал новое сообщение после нокаута в UFC - 07:30Бокс/ММА
Наставник Шавката Рахмонова не считает случайным поражение Умара Нурмагомедова - 01:18Бокс/ММА
«Это будет позор». Боксер предсказал сборной Казахстана проблемы на Олимпиаде-2028 - 00:56Бокс/ММА
В США оценили отношение семьи Махачева к его карьере














