5 июня 2023 (08:36)

«Уже дышат в спину». Борьбу за медали и выживание в КПЛ оценили в России

Российский портал «Футбол на Куличках» обратил внимание на главные события 12-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.

«Лидеры чемпионата Казахстана в 12-м туре одержали синхронные победы. „Астана“ во второй раз за две недели минимально переиграла „Аксу“, победу столичному клубу принёс точный удар Марина Томасова. „Ордабасы“ же взял верх над крепким „Атырау“, который до этого остановил „Астану“. Шымкентцы победили в этой дуэли за счёт ударного первого тайма. Команда Александра Седнева по-прежнему на три балла отстаёт от „Астаны“, но имеет преимущество по потерянным очкам. Ну а на третье место забрался „Актобе“, который не испытал больших проблем в домашнем противостоянии с „Шахтёром“. „Красно-белые“ провели по голу в каждом из таймов. Таким образом, „Кызылжар“ впервые с марта оказался за пределами призовых мест. Петропавловцы дали бой „Тоболу“ в Костанае, но, как и в поединках с „Астаной“ и „Ордабасы“, дрогнули в концовке и пропустили решающий гол. „Кызылжару“ уже дышат в спину „Кайрат“ и „Тобол“, которые вернулись в борьбу за медали. У алматинцев в матче с „Окжетпесом“ дублем отметился Жоао Пауло. Теперь на счету лидера гонки бомбардиров чемпионата одиннадцать голов. Тем временем, обострилась борьба за выживание. „Мактаарал“, обыграв на выезде „Кайсар“, обогнал „Аксу“ и теперь всего на один балл отстаёт от спасительного двенадцатого места. На нём идёт „Каспий“, который в гостевом матче с „Жетысу“ умудрился потерпеть поражение, ведя по ходу встречи 2:0», — пишет СМИ.