«Уже догадывался, что сорвется». Уроженец Казахстана прокомментировал замену соперника по бою за титул IBF

Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе (до 63,5 кг), россиянин Сергей Липинец (16-1-0, 12 KO) поделился ожиданиями от предстоящего поединка за вакантный титул «временного» чемпиона IBF в полусреднем весе против непобежденного канадца Кастио Клейтона (18-0-0, 12 KO), который состоится уже в эту субботу в США.
«Мы ничего не упустили при подготовке, несмотря на смену соперника. Встреча с Абдукахоровым настолько затянулась, что я уже начал догадываться о том, что все сорвется. Так что я не был шокирован. Я был готов к любому сопернику, так что мне и не пришло в голову отказываться от боя.
Я знаю о большом „любительском“ опыте Клейтона. Он отличается от Абдукахорова тем, что менее активен, но точнее и терпеливее. Не думаю, что этот поединок сложится как-то легче для меня. На этом уровне нет простых соперников, но я готов сделать заявление», — сказал боец.
Отметим, что Липинец родился в селе Мартук Актюбинской области, а в детстве перебрался с родителями в Россию.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
- 16 июля, 2026
- 02:32Бокс/ММА
Жалгаса Жумагулова подписали в UFC под турнир в Казахстане - 01:48Бокс/ММА
Менеджер объяснил, как UFC выберет между Казахстаном и Узбекистаном - 01:10Бокс/ММА
Менеджер бойцов UFC оценил шансы Казахстана принять первый турнир промоушена - 15 июля, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Саят Абдрахманов сделал заявление о большом бое Асу Алмабаева в UFC - 23:32Бокс/ММА
Стало известно о шансах Бекзата Алмахана остаться в UFC - 23:18Бокс/ММАЭкс-чемпион АСА Гончаров назвал победителя боя Бакытжанулы — Бигдаш
- 22:58Бокс/ММА
«В меня никто не верил». Шугыла Налибай высказалась после «золота» молодёжного ЧА-2026 - 22:41Бокс/ММА
«Считаю, что я победила». Адишева сделала заявление после финала ЧА-2026 с узбекистанкой - 21:54Бокс/ММА
Официально объявлен бой Рузибоева против «Венома» Пэйджа на UFC 287 - 20:26Бокс/ММА
Полный медальный зачет ЧА-2026 по боксу у женщин до 19 и 23 лет - 18:33Бокс/ММА
Стало известно, сколько Биволу предложили за третий бой с Бетербиевым - 18:22Бокс/ММА
Гаджиев оценил шансы в бою Анкалаев — Гуськов - 17:59Бокс/ММА
Казахстан объявил состав на совместный УТС на базе Федерации бокса Турции - 17:50Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану в медальном зачёте после первого дня финалов молодёжного ЧА-2026 по боксу - 17:41Бокс/ММА
Арман Царукян допустил выступление на Олимпиаде-2028


















