«Ужасный выбор Головкина». Российское СМИ раскритиковало казахстанца

Российский портал Mmaboxing.ru представил свою точку зрения о следующем поединке казахстанца Геннадия Головкина.
«Ужасный выбор Геннадия Головкина», — отмечает СМИ в заголовке.
«Как ожидается, 28 марта в Чикаго (США) Геннадий Головкин вернётся на ринг, чтобы защитить свой пояс IBF в среднем весе от обязательного претендента Камила Шереметы. И для Головкина это выглядит не очень хорошей опцией.
Во-первых, Головкин не получит особой похвалы от фанатов за избиение Шереметы. Обычные не хардкорные любители бокса никогда не слышали о польском боксёре, и они не станут осыпать „GGG“ комплиментами, если он выиграет этот бой. С другой стороны, истинные фанаты не впечатлены 30-летним Шереметой, у которого в резюме полно побед над ноунеймами. Его процент побед нокаутом всего 23, что говорит об отсутствии мощного удара. Другими словами, они видят поляка как безопасную лёгкую работу для Головкина.
Во-вторых, онлайн- и ТВ-рейтинги поединка могут оказаться невысокими из-за плохой узнаваемости Шереметы. Это не тот бой, о котором болельщики просят Головкина. Они не хотят видеть, как он боксирует с Шереметой, для них — это просто разочарование. Фанаты хотят видеть Головкина в одном ринге с парнями вроде „Канело“ Альвареса, Джермалла Чарло или Деметриуса Андраде.
В-третьих, если Головкин проиграет или одержит победу в непростом поединке, то в глазах боксёрской публики будет выглядеть очень плохо. В этом случае ему будет сложно претендовать на трилогию с „Канело“, а это самый прибыльный вариант для „GGG“, который только может быть. Только чек за один этот бой может обеспечить Головкина и его семью», — пишет автор.
«Большинство почитателей бокса считает, что Геннадию стоило б отказаться от пояса IBF в пользу боёв с другими топами миддлвейта или даже супермиддлвейта.
Немедленный реванш с Сергеем Деревянченко выглядел бы очень логично. 5 октября люди в „Madison Square Garden“ после объявления судейского решения остались недовольны им. Во многом украинец проделал лучшую работу против Головкина, чем Альварес в двух поединках с казахской звездой.
Но в итоге мы им бой Головкин vs Шеремета. Поляк — второй, так сказать, непонятный соперник „GGG“ с лета прошлого года. До этого был дебют на DAZN с малоизвестным Стивом Роллсом. Довольно печальная тенденция стареющего чемпиона из Караганды. Но всё же с точки зрения простого любителя бокса хочется верить, что это лишь разминка перед третьим боем с „Канело“. Фанаты действительно ждут этот бой.
DAZN инвестировала в каждого из них в сумме около полумиллиарда долларов, но вернуть их обратно в ринг им пока не удалось. Даже если Альварес после вояжа в полутяжёлый вес больше не вернётся в миддлвейт нет проблем с тем, чтобы устроить трилогию в суперсреднем весе, где мексиканец также владеет поясом. Головкин должен с радостью принять это, поскольку с Роллсом он боксировал в „полусуперсреднем“ весе — до 74,4 кг», — написано в статье.
Стоит отметить, что накануне появилась информация об очередном переносе следующего поединка GGG.
Начинает надоедать. Названа новая дата следующего боя Геннадия Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Комментарии
- 31 августа, 2026
- 09:50Бокс/ММА
Менеджер озвучил будущее Умара Нурмагомедова и оценил поступок его брата после нокаута - 09:29Бокс/ММА
Дмитрию Биволу назвали приоритетного соперника после боя с Каллумом Смитом - 09:19Бокс/ММА
Гэтжи озвучил решение по реваншу с Топурией - 08:54Бокс/ММА
Куат Хамитов отреагировал на титул Асу Алмабаева1 - 08:36Бокс/ММА
Асу Алмабаев прокомментировал завоевание титула - 02:48Бокс/ММА
Робот потерял голову во время боя ММА и победил. Видео - 01:42Бокс/ММА
Асу Алмабаев завоевал титул - 00:56Бокс/ММА
Менеджер Умара Нурмагомедова сделал заявление после его поражения нокаутом - 30 августа, 2026
- 23:46Бокс/ММА
Казахстанец побил российского бойца у него на родине и завоевал титул - 23:26Бокс/ММА
Олег Тактаров объяснил поражение Умара Нурмагомедова нокаутом в UFC - 22:57Бокс/ММА
Ядонга объявили угрозой для Двалишвили после нокаута Нурмагомедова - 22:57Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову указали на ошибку в бою с Сонгом Ядонгом - 22:27Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов оставил комментарий Сонгу Ядонгу после нокаута - 22:24Бокс/ММА
Забит Магомедшарипов отреагировал на поражение Умара Нурмагомедова нокаутом в UFC - 21:55Бокс/ММА
Кормье отреагировал на поступок Нурмагомедова после нокаута Умара



















