SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 мая 2019 (00:20)

«Ужасные записки». Известный россиянин из веса Головкина обжалует скандальное судейское решение

«Ужасные записки». Известный россиянин из веса Головкина обжалует скандальное судейское решение

Команда российского боксера Матвея Коробова (28-2-1, 14 КО) подаст апелляцию на итог боя с американцем Имманувелом Алимом (18-1-2, 11 КО), сообщает Sports.kz.

Этот десятираундовый поединок в среднем весе завершился ничьей решением большинства голосов судей (95-95, 95-95, 97-93), хотя изначально ринг-анонсер объявил победителем Коробова, а записка одного из судей была 96-95 в пользу россиянина. Также Матвей нанес куда больше ударов по данным CompuBox и победил, по мнению многих людей из мира бокса.

— Когда судьи делают подобные вещи, это лишает всех нас отличного вечера бокса. Парень бьется всем сердцем, а они забирают у него победу. Он уже должен быть чемпионом, а вместо этого получил поражение и ничью в двух последних боях. Судьи должны быть более дисциплинированными, ведь они влияют на будущее боксера. Это серьезное дело, а не игра. Они должны понимать это, прежде чем передавать такие ужасные записки, — заявил промоутер Коробова Сэмпсон Левкович.

Напомним, в среднем весе также выступает казахстанский боксер Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО), который в прошлом году был чемпионом мира по версиям WBC, WBA Super, IBF и IBO. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх