Тренер первого соперника казахстанца в UFC инфицирован коронавирусом

Как рассказала Correio de Santana, Ронилдо Нобре, наставник готовящегося к бою в UFC с казахстанцем Жалгасом Жумагуловым бразильского файтера Раулиана Пайвы, который тренирует его с самого начала спортивной карьеры, не будет сопровождать бойца в поездке на предстоящий поединок в Абу-Даби, сообщает Sports.kz.
Тренер объяснил, что заразился коронавирусом около четырех недель назад, но симптомов тогда у него проявлялось немного. Теперь, когда начинается финальный этап подготовки к бою, UFC провел новые тесты, которые показали, что вирус все еще находится в организме бразильского наставника. Несмотря на это, Ронилдо уверен в том, что Раулиан выступит хорошо.
«Я подхватил Covid-19 28 дней назад, и у меня было мало симптомов. Теперь сделал тесты снова, — и, к моему удивлению, вирус обнаружился в моем организме. Таким образом, UFC вырезал меня. Несмотря на это, Раулиан хорошо обучен и подготовлен. Я пропускаю путешествие, а не свою жизнь. И, что самое главное, — мы уверены в нашем бойце», — заявил тренер соперника Жалгаса Жумагулова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
- 17 декабря, 2025
- 13:58Бокс/ММА
Не только Алимханулы. Названы «виновники» завершения карьеры Кроуфорда - 12:59Бокс/ММА
Казахстанский нокаутер обратился к Теренсу Кроуфорду после громкого объявления - 12:45Бокс/ММА
Теренса Кроуфорда разоблачили после заявления о завершении карьеры - 12:32Бокс/ММА
UFC уволил бойца из России после трёх поражений подряд - 11:32Бокс/ММА
Жалгаса Жумагулова предупредили перед титульным боем в европейской лиге - 11:06Бокс/ММАСадриддин Ахмедов начал тренировки в США
- 10:44Бокс/ММА
Геннадия Головкина сравнили с Костей Цзю - 09:58Бокс/ММА
Раскрыта неожиданная роль Алимханулы в судьбоносном решении лучшего боксёра мира - 08:45Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы «выдвинули» серьёзное обвинение - 08:29Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд неожиданно объявил о завершении карьеры
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












