UFC порадовал официальным заявлением о бое Хабиба Нурмагомедова в России

Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) ведет работу по организации боя Хабиба Нурмагомедова в России.
Об этом заявил журналистам вице-президент UFC Давид Шоу после турнира в Москве. «Такая работа идет», — сказал он. По его словам, в России в 2020 году состоятся два турнира, решения по городам еще нет.
Нурмагомедов является обладателем пояса UFC в легком весе. В активе 31-летнего бойца 28 побед.
Также Шоу указал, что UFC ведет переговоры о примирении Нурмагомедова с Атлетической комиссией штата Невада. «Надеемся, что они с Хабибом решат все свои разногласия», — приводит слова Шоу ТАСС.
Ранее Нурмагомедов заявил, что отказался от боя в Лас-Вегасе весной. Он подчеркнул, что не будет выступать в штате, пока комиссия не принесет ему извинения.
6 октября 2018 года Нурмагомедов победил ирландского бойца Конора Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде в рамках турнира UFC 229 и защитил титул чемпиона.
После боя россиянин выпрыгнул из клетки, чем спровоцировал массовую драка. В ней приняли участие оба соперника и члены их команд. В результате Макгрегора оставили без боев на шесть месяцев и назначили штраф в $50 тыс.
29 января Атлетическая комиссия штата Невада дисквалифицировала Нурмагомедова на девять месяцев, что вызвало недовольство спортсмена из Дагестана. Также россиянина обязали выплатить $500 тыс. штрафа.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 24 декабря, 2025
- 03:01Бокс/ММА
Казахстанский боксер включил «режим» после поражения на ЧМ-2025 - 02:52Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова рассказал о его следующем сопернике - 02:18Бокс/ММА
Артур Бетербиев обратился к Рамзану Кадырову после его публичного решения - 01:37Бокс/ММА
Российский боксер признал величие Александра Усика - 01:35Бокс/ММА
Чемпион мира IBA из Казахстана назвал причину многолетней злости - 01:22Бокс/ММА
«Злость и напряжение». Аблайхан Жусупов откровенно рассказал о ЧМ-2025 - 01:08Бокс/ММА
Казахстанских боксеров обрадовали после титульных боев - 00:49Бокс/ММА
Стали известны последствия брутального нокаута казахстанского тяжеловеса - 00:23Бокс/ММА
Шумков бросил вызов Халокову и «лишил» Узбекистан олимпийского «золота» - 00:13Бокс/ММА
Боксер из Казахстана взлетел в мировом рейтинге после нокаута узбекистанца
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













