SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 августа 2020 (09:42)

UFC жестко наказал бойца за выход в октагон с флагом Нагорного Карабаха

UFC жестко наказал бойца за выход в октагон с флагом Нагорного Карабаха

Промоушен UFC довольно жестко отреагировал на недавнюю выходку средневеса Эдмена Шахбазяна, который решил зайти в октагон с флагом непризнанной Нагорно-Карабахской республики.

Данный инцидент имел место на турнире UFC on ESPN+ 31, где в главном поединке вечера Шахбазян бился с ветераном организации Дереком Брансоном, который смог сенсационно остановить своего оппонента в начале третьего раунда.

Стоит отметить, что руководство UFC не только оштрафовало Шахбазяна и его команду, но еще и уволило своего сотрудника, который позволил бойцу выйти с этим флагом внутрь клетки.

«На нас поступили жалобы со стороны посольств Турции и Азербайджана в ряде стран из-за того, что Эдмен Шахбазян вышел в октагон с флагом Арцаха», — сказал тренер Шахбазяна Эдмонд Тарвердян в интервью News.am. — «Руководство UFC оштрафовало нас, а также уволило сотрудника UFC с 20-летним стажем, который должен был проверить спортсмена перед выходом. Признаюсь, мы ошиблись, не обратили внимания на пункт в контракте. Но мы не сожалеем о том, что сделали и готовы понести наказание. Наши ребята заслуживают поддержки за то, что решили пойти на такой шаг».

Карабахский конфликт между народами Азербайджана и Армении приобрел новую остроту в конце 1980-х годов, когда совет депутатов Нагорно-Карабахской автономной области обратился к руководству СССР с просьбой о передаче Нагорного Карабаха Армении, что привело к вооруженным столкновениям с недовольным этим решением Азербайджаном. В сентябре 91-го в Степанакерте была провозглашена Нагорно-Карабахская республика. В настоящий момент данная республика не получила признания со стороны государств-членов ООН и не входит в ее состав. 

fightnews.info

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх