«Удержать молодого льва». Головкину нашли «зарубу» с чемпионом мира на замену «Канело»

Журналист ESPN.com Стив Ким в своей подборке желаемых боев профессионального бокса на 2020 год отметил поединок чемпионов мира в среднем весе Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО) и Джермалла Чарло (30-0, 22 КО), сообщает Sports.kz.
Геннадий владеет титулами чемпиона по версиям IBF и IBO, тогда как Джермалл является обладателем пояса WBC.
«Головкин и DAZN все еще метят на третий бой с „Канело“, но реальность такова, что Альварес может этого не захотеть, и может больше никогда не вернуться в средний вес. Поединок между Головкиным и Чарло мог бы быть лучшей из чистых „заруб“, которые можно устроить в 160 фунтах.
Головкин завоевал вакантный пояс IBF, победив Сергея Деревянченко, но он изрядно поборолся, прежде чем уйти с единогласным решением судей в свою пользу. Впервые за свою карьеру GGG выглядел на свои 37 лет. Головкин был побит Деревянченко, но также показал, что у него при себе все еще есть набор очень тяжелых рук.
Чарло, который совсем недавно нокаутировал Денниса Хогана в седьмом раунде, является сильным, быстрым и взрывным спортсменом с зарядом в обеих руках. Проблема в том, что в его резюме среднего дивизиона пока не хватает больших имен, хотя он имеет в своем активе значимую победу в первой средней категории над Джулианом Уильямсом. Несмотря на это, он — известный „продукт“ и огненный персонаж.
Смог бы Головкин удержать этого молодого льва из Хьюстона?», — пишется в статье.
Головкина провозгласили королем среднего веса и поставили выше «Канело» в P4P-рейтинге
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 02:51Бокс/ММА
«Будьте профессионалами». Президент федерации ММА высказался о травме Асу Алмабаева - 02:15Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов не вернется в 2026 году - 02:10Бокс/ММА
Богданова проиграла олимпийской чемпионке Сюрменели на Кубке мира - 02:07Бокс/ММА
Бенавидес хочет вернуться в полутяжёлый вес ради боя с Биволом - 01:49Бокс/ММА
Сагындык Мекеев призвал казахстанских бойцов учиться у команды Хабиба - 01:39Бокс/ММА
Виктория Графеева с досрочной победы стартовала на Кубке мира по боксу - 00:28Бокс/ММА
Фрэнсис Нганну прокомментировал ситуацию с боем против Джона Джонса - 00:17Бокс/ММА
Балауса Муздиман завершила подготовку в США и возвращается в Казахстан - 22 апреля, 2026
- 23:52Бокс/ММА
Карлос Адамес сделал заявление о бое против Жанибека Алимханулы - 23:48Бокс/ММА
Путин наградил президента IBA Умара Кремлева













