SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 марта 2023 (14:25)

Ударник Самородов и спасатель Стасевич. Символическая сборная второго тура КПЛ-2023

Ударник Самородов и спасатель Стасевич. Символическая сборная второго тура КПЛ-2023

Второй тур чемпионата Казахстана 2023 года в Премьер-Лиге выявил новых героев состоявшихся встреч. Антигероев, впрочем, обозначил тоже, однако сейчас речь точно не о них. 

«Астана» на лайте, «Ордабасы» газует, в Премьер-Лиге дисбаланс. Что творилось во втором туре КПЛ-2023 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Максим Плотников («Каспий»)

Белорусский страж ворот актауского клуба совершил несколько сейвов. Максим до последнего оставлял «Каспий» в игре, пока защитники не позволили его пробить в упор.

Центральные защитники:
Абзал Бейсебеков («Астана»)
Мамаду Мбодж («Ордабасы»)
Боян Младович («Тобол»)

Капитан «Астаны» был надежен в обороне и забил в ворота «Жетысу» второй мяч. Полезно действовал в своей штрафной и опасно для соперника в чужой отметившийся голом центрбек шымкентского клуба. Грамотно, не допуская ошибок, отыграл серб из Костаная.

Правый полузащитник:
Андрия Филипович («Актобе»)

Активно участвовал в атакующих действиях своей команды Андрия, создавая моменты для товарищей по команде. Отдал две голевые передачи.

Центральные полузащитники:
Игорь Стасевич («Атырау»)
Асхат Тагыберген («Ордабасы»)

Белорусский ветеран буквально спас игру с «Кайсаром» для нефтяников, отметившись крутым ассистом, а после — не менее мастерским голом. Казахстанский хавбек шымкентцев проявил себя настоящим лидером южан, отрабатывая везде, и записал 1+1 в бомбардирский зачет.

Левый полузащитник:
Максим Самородов («Актобе»)

Этого исполнителя можно, пожалуй, называть лучшим игроком состоявшегося тура. Максим заработал первый 11-метровый в игре с «Окжетпесом», потом исполнил два результативных удара — с игры и с пенальти. Создал ряд опасных моментов себе и одноклубникам.

Под нападающими:
Серикжан Мужиков («Тобол»)

Ярко отыграл во второй половине встречи с «Каспием» Серикжан — организовывал возможности отличиться партнерам по команде, мог забить сам. С углового отдал предголевой пас на Александа Марочкина, который скинул мяч автору единственного взятия ворот в игре Сержу Дебле.

Нападающие:
Бобыр Абдихоликов («Ордабасы»)
Жоао Пауло («Кайрат»)

За время пребывания на поле Бобыр все время нес опасность воротам «Шахтера» — принял участие в комбинации, приведшей к первому голу, отдал голевую передачу при втором взятии ворот горняков, проверил на прочность штангу и создал еще ряд хороших моментов. Жоао Пауло проделал большой объем работы в нападении, выводил одноклубников на завершение атак, забил сам, воспользовавшись ошибкой защитника.

Тренер:
Милич Чурчич («Тобол»)

В перерыве поединка с «Каспием» наставник костанайцев сумел хорошенько зарядить своих подопечных, которые явно прибавили после возобновления игры. Угадал с заменой, выпустив забившего единственный мяч в игре футболиста. 

Ударник Самородов и спасатель Стасевич. Символическая сборная второго тура КПЛ-2023

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх