22 ноября 2020 (20:10)

«Удалось прекрасно». Главный тренер «Салавата Юлаева» раскрыл секрет успешной игры против «Барыса»

Сегодня в рамках матча Континентальной хоккейной Лиги казахстанский «Барыс» проиграл на выезде уфимскому «Салавату Юлаеву», передает Sports.kz.

Сумев достойно отыграть первые 20 минут, «барсы» посыпались во втором и дважды пропустили. В третьем периоде уфимцы уверенно довели матч до победного конца.

Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев, итоги поединка подвел главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся.

— Я думаю, что сегодня было два ключевых момента, это игра в меньшинстве, которая удалась, ребята принимали со всех шайб, плюс Юха Метсола сегодня прекрасно действовал. Вторая сторона — это наше большинство, которое нам удалось сегодня реализовать.

— Стопроцентная реализация большинства и не одной пропущенной шайбы в меньшинстве, за счет чего это получилось?
— Я думаю, что для этого есть несколько причин. Отлично сыграл наш вратарь, при этом сыграло наше меньшинство, у нас прекрасные парни, которые умеют играть в меньшинстве, но не получалось немножко в начале сезона. Сейчас мы этот компонент подтянули, мы над ним много работали, сегодня удалось прекрасно сыграть в меньшинстве.

Напомним, что в следующем матче КХЛ казахстанский «Барыс» сыграет на выезде против петербуржского СКА, игра состоится 24 ноября.