22 февраля 2021 (12:34)

«Удалось избежать». «Барысу» нашли единственный позитивный момент в разгроме от «Сибири»

Новосибирский сайт «Сибкрай.ru» рассказал о матче КХЛ «Барыс» — «Сибирь» (1:5), который состоялся накануне в Нур-Султане, передает Sports.kz.

«Первый период матча прошел с небольшим преимуществом новосибирских хоккеистов, но не изобиловал яркими моментами и оказался безголевым. Во второй двадцатиминутке сказалось преимущество „Сибири“ в скорости и движении. Сибирякам раз за разом стали удаваться быстрые размашистые атаки, за счет которых они и решили исход матча.

На 24-й и 31-й минутах дважды отличился Владислав Ушенин. На 33-й минуте Дмитрий Саюстов завершил свой проход точным броском и вынудил хозяев менять вратаря. „Сибирь“ во втором периоде превзошла „Барыс“ и по времени владения шайбой, и по количеству бросков (15-8 в пользу сибиряков), а главное — это преимущество отражал и счет на табло.

В заключительном периоде „Сибирь“, играя „по счету“, атаковала не так активно, но у хозяев игра в нападении совершенно не клеилась. На 52-й минуте Олег Ли в контратаке забросил в ворота хозяев четвертую шайбу, а за пять минут до конца Данил Романцев здорово сыграл на добивании и сделал счет совсем уж неприличным для хозяев.

Единственное, что удалось „Барысу“, так это избежать поражения с сухим счетом — на 57-й минуте Никита Михайлис реализовал численное преимущество. Победа „Сибири“ с крупным счетом 5:1», — пишет СМИ.

Стало известно, когда Мэттью Фрэттин вернётся к матчам за «Барыс»