«Удача улыбнулась хозяевам». КХЛ подвела итоги матча «Барыс» — СКА
Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итог матча «Барыс» — СКА — 3:2 Б, передает Sports.kz.
«Хозяева, вышедшие с двухнедельного карантина, последний матч провели ещё 14 сентября, когда уступили дома в серии бросков ЦСКА. По сравнению с той игрой в состав вернулись Даррен Диц, Джесси Блэкер и Якоб Лилья. Питерцы же, завершающие свой восточный выезд, в ходе которого обыграли наполовину молодёжным составом «Сибирь» и «Амур», никаких перестановок в составе не делали.
Первый период прошёл в довольно равной борьбе — быть может, с небольшим преимуществом гостей. На 12 минуте Роман Старченко стремительно убежал «один в ноль», но догнавший его Арсений Бринкман помешал нанести точный бросок — ценой фола. Меньшинство армейцы отстояли, но не прошло и полминуты после того как составы выровнялись, и Антон Сагадеев открыл счёт, воспользовавшись неразберихой на пятаке Михаила Бердина. А к перерыву счёт удвоился — цели достиг бросок Дица с практически нулевого угла.
Отомстил хозяевам уже в середине второго периода Иван Морозов. Правда, у него угол для обстрела был гораздо более выгодным, тем не менее, броска никто не ожидал, да и сам Иван всем своим видом показывал, что ищет, кому бы отдать передачу. Возможно, действительно искал; но, поняв, что «барсы» старательно перекрывают все возможные траектории, беспрепятственно сблизился с воротами, и удивил Хенрика Карлссона — броска также не ожидавшего.
Ассистировавший Морозову Владимир Ткачёв продлил свою результативную серию до четырёх встреч, а в третьей двадцатиминутке то же самое (продолжил серию, а не отдал результативную передачу) сделал и Евгений Тимкин. Атаку «Барыса» сорвал в средней зоне Дмитрий Завгородний, и, выкатившись с Тимкиным «два в два», помог Евгению сравнять счёт. После этого игра плавно покатилась к овертайму, но за 19 секунд до сирены Виктор Сведберг в безобидной ситуации выбросил шайбу за пределы площадки, за что и был оштрафован.
В третьем периоде времени на результативную атаку питерцам не хватило, а в овертайме они разыгрывали большинство очень неторопливо и не очень остро. Да ещё и сами удалились. После чего соперники поменялись местами — «Барыс» также не преуспел в большинстве, и уже Диц отправился на скамейку штрафников. Затем последовала длительная пуза, во время которой пришлось приводить в порядок сетку на воротах. Когда игра возобновилась, Тимкин выкатился на импровизированный буллит, но переиграть Карлссона не смог. Пришлось выявлять победителя в серии бросков, и там удача улыбнулась хозяевам«, — говорится в статье.
Следующий матч «Барыс» проведет 7 октября на выезде против екатеринбургского «Автомобилиста».
Лучше ожидаемого. «Барыс» после двухнедельного карантина победил СКА в матче КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?1
Комментарии
- 27 октября, 2026
- 14:54Хоккей
Эксперт дал прогноз на матч «Динамо» Минск — «Барыс» в КХЛ - 14:36Хоккей
Сергей Шавернев рассказал, за счёт чего «Автомобилист» обыграл «Барыс» - 14:09Хоккей
Вайсфельд отреагировал на ситуацию Овечкина с рекордом в НХЛ - 13:56Хоккей
«Один из худших матчей в сезоне». Юрий Петухов объяснил третье подряд поражение «Барыса» - 10:08Хоккей
В НХЛ озвучили последствия ухода Александра Овечкина - 08:38Хоккей
«Опять превращается в серую массу». Шевченко оценил неудачи «Барыса» в КХЛ - 08:32Хоккей
Российский эксперт разобрал крупное поражение «Барыса» в КХЛ - 04:50Хоккей
В «Вашингтоне» высказались о россиянине после информации об обмене - 03:03Хоккей
Россия приняла официальное решение по хоккею с КНДР - 02:47Хоккей
Главный тренер клуба КХЛ возглавил сборную России перед матчами с Казахстаном - 01:39Хоккей
Наставник «Вашингтона» объяснил особую ценность Овечкина - 01:29Хоккей
В России констатировали возвращение старого «Барыса» - 01:04Хоккей
Кожевников назвал противников проведения чемпионата мира по хоккею в России - 00:48Хоккей
Двукратный чемпион мира из России выступил с предложением по Овечкину - 00:08Хоккей
Стали известны партнеры Овечкина перед матчем НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?



















