SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 июля 2020 (15:20)

«Убьет главную идею КХЛ». В России обеспокоились будущим «Барыса» на фоне пандемии

«Убьет главную идею КХЛ». В России обеспокоились будущим «Барыса» на фоне пандемии

Российский сайт Sport24.ru в материале выразил озабоченность проблемами иностранных клубов КХЛ, возникших в связи с пандемией коронавируса и введенными ограничениями.

Рижское «Динамо» и финский «Йокерит» рассматривают возможность временного переезда в Россиию, а над «Барысом» нависла угроза снятия с чемпионата. По мнению автора статьи Дарьи Тубольцевой, подобная ситуация может убить саму идею «континентальности» лиги.

«Не менее серьезное положение дел у „Барыса“. В Казахстане огромный рост числа заболевших. В день регистрируется от полутора до двух тысяч новых случаев. По последним данным, в стране больше 60 тысяч случаев заражения и 375 смертей от коронавируса, 111 из них только за последние пять дней. „Сейчас мы на войне“, — так описал ситуацию президент Касым-Жомарт Токаев. Карантинные меры продлены до 2 августа. В связи с этим „Барыс“ перенес начало сборов на август и отменил турнир на Кубок Президента Казахстана.

Даже если команда сможет провести сборы в последний месяц лета, под большим вопросом остается участие команды в турнире КХЛ. Сейчас есть сомнения, что Россия в ближайшие месяцы откроет границы с Казахстаном. Авиасообщение будет возобновляться только с теми странами, где проблем с COVID-19 практически нет.

Может получиться так, что КХЛ, позиционирующая себя как международная лига, превратится в чемпионат России. Представить себе, что четыре иностранные команды будут играть не в своих странах, пока очень сложно. До конца не ясно, рассчитывают ли клубы вернуться домой по ходу сезона или будут выступать в России на протяжении всего чемпионата. Решение проблемы зависит от того, как поведет себя коронавирус, а он крайне непредсказуем. Но пока же лиге стоит серьезно задуматься о переносе старта турнира на октябрь. Так хотя бы можно будет выиграть время», — написано в публикации.

Обладатель Кубка Гагарина стал ближе к переходу в «Барыс» 

sport24.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх