SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 апреля 2019 (22:12)

У «Барыса» могут появиться новые неожиданные соперники в КХЛ

У «Барыса» могут появиться новые неожиданные соперники в КХЛ

Президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями французского бизнеса пригласил бизнесменов посодействовать участию французских хоккеистов в Континентальной хоккейной лиге, сообщает Sports.kz со ссылкой на Tass.ru.

«„Хотел бы привлечь ваше внимание к одной инициативе, которой бы не помешала поддержка деловых кругов, в данном случае деловых кругов Франции. Я имею ввиду чисто гуманитарный вопрос, далекий от бизнеса совсем, он больше относится к спорту, — сказал Путин. — Я имею ввиду возможное участие одного из хоккейных клубов Франции в играх Континентальной хоккейной лиги“.

По мнению российского лидера, этот проект будет не только способствовать развитию спортивных связей, но и расширению гуманитарных контактов в целом. „Надеюсь, дорогие друзья, вы окажете содействие этой полезной инициативе, тем более, что она получила одобрение и президента Франции — господина (Эмманюэля) Макрона“, — заключил глава российского государства.

Президент заметил также, что в России высоко ценят активное участие французского бизнеса в социально значимых и гуманитарных проектах. В частности, он упомянул сотрудничество компании „Тоталь“ с благотворительным фондом Валерия Гергиева, помощь компании „Рено“ детским домам и детям-инвалидам, а также реализацию проектов в области охраны окружающей среды. „Каждая из ваших компаний, уважаемые коллеги, вносит свой вклад в гуманитарные программы в России“, — подчеркнул Путин, обращаясь к французским бизнесменам.

В чемпионате КХЛ на данный момент выступает шесть зарубежных клубов: „Слован“ (Словакия), „Динамо“ (Белоруссия, Минск), „Динамо“ (Латвия, Рига), „Йокерит“ (Финляндия), „Барыс“ (Казахстан), „Куньлунь“ (Китай)», — пишет издание. 

Фото: www.hcbarys.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх