У «Барыса» могут появиться новые неожиданные соперники в КХЛ

Президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями французского бизнеса пригласил бизнесменов посодействовать участию французских хоккеистов в Континентальной хоккейной лиге, сообщает Sports.kz со ссылкой на Tass.ru.
«„Хотел бы привлечь ваше внимание к одной инициативе, которой бы не помешала поддержка деловых кругов, в данном случае деловых кругов Франции. Я имею ввиду чисто гуманитарный вопрос, далекий от бизнеса совсем, он больше относится к спорту, — сказал Путин. — Я имею ввиду возможное участие одного из хоккейных клубов Франции в играх Континентальной хоккейной лиги“.
По мнению российского лидера, этот проект будет не только способствовать развитию спортивных связей, но и расширению гуманитарных контактов в целом. „Надеюсь, дорогие друзья, вы окажете содействие этой полезной инициативе, тем более, что она получила одобрение и президента Франции — господина (Эмманюэля) Макрона“, — заключил глава российского государства.
Президент заметил также, что в России высоко ценят активное участие французского бизнеса в социально значимых и гуманитарных проектах. В частности, он упомянул сотрудничество компании „Тоталь“ с благотворительным фондом Валерия Гергиева, помощь компании „Рено“ детским домам и детям-инвалидам, а также реализацию проектов в области охраны окружающей среды. „Каждая из ваших компаний, уважаемые коллеги, вносит свой вклад в гуманитарные программы в России“, — подчеркнул Путин, обращаясь к французским бизнесменам.
В чемпионате КХЛ на данный момент выступает шесть зарубежных клубов: „Слован“ (Словакия), „Динамо“ (Белоруссия, Минск), „Динамо“ (Латвия, Рига), „Йокерит“ (Финляндия), „Барыс“ (Казахстан), „Куньлунь“ (Китай)», — пишет издание.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
Комментарии
- 23 сентября, 2026
- 02:07Хоккей
«Барыс» вошел в тройку лидеров Востока КХЛ - 02:01Хоккей
Контракт молодой звезды из России признан лучшим в НХЛ - 01:30Хоккей
«Барыс» повторил рекорд КХЛ - 01:29Хоккей
«Что за монстры!». Фанаты «Динамо» объяснили колдовством разгром от «Барыса» - 01:01Хоккей«Барыс» показал видео из раздевалки после крупной победы в КХЛ
- 00:58Хоккей
Клубу КХЛ напомнили об отказе от полезного защитника «Барыса» - 00:55Хоккей
Наставник «Динамо» признал очень высокий уровень «Барыса» - 00:52Хоккей
Разгромную победу «Барыса» над московским «Динамо» объяснили в России - 00:47Хоккей
Борис Михайлов отреагировал на разгром «Локомотива» от «Барыса» - 00:45Хоккей
Хоккеист коленом ударил вратаря в голову в матче КХЛ. Видео - 00:36Хоккей
Михаил Кравец решил вратарский вопрос в «Барысе» - 00:30Хоккей
Хоккеиста «Барыса» назвали звездой игрового дня КХЛ - 00:24Хоккей
Вратарь «Барыса» получил оценку после победы над московским «Динамо» в КХЛ - 00:21Хоккей
Михаил Кравец назвал ключевые факторы крупной победы над «Динамо»2 - 00:17ХоккейХоккеисты «Барыса» получили признание от КХЛ после разгрома
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
















