SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 августа 2019 (21:38)

У Сондерса после вызова Головкину в Казахстане произошли серьезные изменения

У Сондерса после вызова Головкину в Казахстане произошли серьезные изменения

Бывший чемпион мира в среднем весе (до 72,6 кг), действующий обладатель титула по версии WBO во втором среднем весе (до 76,2 кг) непобеждённый британский технарь Билли Джо Сондерс (28-0, 13 КО) ушёл от промоутера Фрэнка Уоррена (Queensberry Promotions).

Об этом сообщил глава Queensberry Promotions на официальном сайте компании.

В заявлении сказано о том, что стороны договорились полюбовно.

Уоррен: «Мне всегда нравилось работать с Сондерсом. Мне понравился весь наш пройденный путь. Я помог ему стать чемпионом Британии, чемпионом Британского содружества, чемпионом Европы и двукратным чемпионом мира. Очень люблю этого парня и искренне желаю ему успехов во всей оставшейся карьере».

Сондерс: «Мы с Фрэнком работали вместе вот уже 10 лет. И я хочу его поблагодарить — это были великолепные 10 лет. Фрэнк подписал меня сразу же после Олимпийских игр 2008 года. Он помогал мне, наставлял на каждом шагу, благодаря ему я стал чемпионом Британии, Британского содружества и Европы. А после этого — двукратным чемпионом мира. Расставание — всегда немного грустно и горько. Но я всегда буду благодарен Фрэнку за всё то, что он для меня сделал. Будем поддерживать связь!»

Проблема в сотрудничестве Сондерса и Уоррена — отсутствие финансово привлекательных оппонентов — этого в последнее годы ему не могут предоставить ни промоутер, ни его ближайший союзник из США Боб Арум (Top Rank Promotions). Уоррен предложил бой с Сондерсом бойцу своего антагониста Эдди Хирна (Matchroom Boxing) Каллуму Смиту (26-0, 19 КО), чемпиону по версии WBA Super, победителю Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS).

СМИ и болельщики уверены, что вскоре Сондерс и вовсе подпишет контракт с Хирном и онлайн-стримингом DAZN, что даст возможность претендовать на бои с элитой среднего и второго среднего дивизионов: Саулем Альваресом, Геннадием Головкиным, Деметриусом Эндрэдом, Каллумом Смитом, Дэниелом Джейкобсом.

Напомним, что совсем недавно Сондеос побывал в Нур-Султане, где бросил вызов Головкину. 

wrestlingua.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх