13 сентября 2020 (09:21)

«У Шпилевского сыграл „джокер“». Украинское СМИ оценило важные матчи КПЛ

Украинский сайт Terrikon.com подвел итоги матчей восьмого тура Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.

«Первый гол в чемпионате Казахстана-2020 лучшего бомбардира прошлого сезона Адеринсола Эсеолы оказался победным для лидера Премьер-Лиги „Кайрата“ с „Кайсаром“ — 2:1. Украинец вышел на замену в середине второго тайма и отличился на 93-й минуте. Стоит отметить, что у тренера Алексея Шпилевского сыграл и второй „джокер“ Айбол Абикен, который сравнял счет на 71-й минуте после того, как перед перерывом Лобжанидзе с пенальти вывел „волков“ вперед.

В центральном матче тура чемпион „Астана“ одержала победу над „Ордабасы“ — 2:1 и сохранила семиочковое отставание от алматинцев, хотя провела на матч меньше.

Потерями „Кайсара“ и „Ордабасы“ воспользовался „Тобол“, который после уверенной победы над „Кызыл-Жаром“ поднялся в призовую тройку», — пишет СМИ.

«Астана» добыла победу над «Ордабасы», Шпилевский принес три очка «Кайрату», «Тобол» снова подкрадывается. Итоги восьмого тура КПЛ-2020