SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 сентября 2020 (22:07)

«Астана» добыла победу над «Ордабасы», Шпилевский принес три очка «Кайрату», «Тобол» снова подкрадывается. Итоги восьмого тура КПЛ-2020

«Астана» добыла победу над «Ордабасы», Шпилевский принес три очка «Кайрату», «Тобол» снова подкрадывается. Итоги восьмого тура КПЛ-2020

«Астана» победила шымкентский «Ордабасы», калматинский «Кайрат» переиграл кызылординский «Кайсар», костанайский «Тобол» не оставил шансов петропавловскому «Кызыл-Жару СК» — в матчах восьмого тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
8 тур

11 сентября

«Жетысу» — «Окжетпес» 1:0 (1:0)
Гол:
Керимжанов 44 (1:0)

Упорным ожидалось противостояние талдыкурганцев и кокшетаусцев, обеим командам нужно править положение в турнирной таблице, а наставнику «синегорцев» Андрею Карповичу еще и оправдывать притязания возглавить «Астану». В целом выдалось не особо интересное зрелище, гол всего один, забил его Олжас Керимжанов. Можно констатировать, что «Окжетпес» поражения не заслуживал, однако счет на табло, «Жетысу» же пока выглядит вяло относительно себя же в прошлом сезоне.

«Шахтер» — «Тараз» 1:1 (0:0)
Голы:
Каршакевич 50 (0:1), Усман 90+2 (1:1)

Довольно крепкие коллективы из себя представляют в этом сезоне «Шахтер» и «Тараз», причем первые при Вячеславе Грозном и до ухода Жереми Манзорро и Бауыржана Турысбека выглядели вобще убойно. Именно отсутствие таких решал и помешало карагандинцам взять верх в этом поединке, моментов у них было достаточно, собственно и у соперника хватало. Окончательный счет был установлен на 92 минуте, когда «горняки» счет сравняли, но наврядли ничья была целью коллективов.

12 сентября

«Ордабасы» — «Астана» 1:2 (0:0)
Голы:
Сигурьонссон с пенальти 57 (0:1), Сигурьонссон с пенальти 64 (0:2), Жоао Пауло 70 (1:2)

Центральная игра тура оправдала ожидания, чемпион предстал более собранной и организованной командой, однако забить удалось лишь во втором тайме, когда Андрей Шабаев зачем-то снес в штрафной Тиграна Барсегяна и Рунар Мар Сигурьонссон реализовал пенальти, вскоре повторив это после нарушения на Пиеросе Сотириу. Жоао Пауло прекрасным голом вернул свою команду в игру, шымкентцы шли вперед до конца, но больше забить не удалось. «Астана» одержала столь нужную победу, а вот «Ордабасы» есть о чем задуматься.

«Тобол» — «Кызыл-Жар СК» 2:0 (1:0)
Голы:
Мирошниченко 35 (1:0), Нургалиев 49 (2:0)

Ожидаемо прошел поединок между «Тоболом» и «Кызыл-Жаром СК», уж слишком велика разница в организации игры. Конечно, костанайцы забивают с трудом и часто вобще имеют серьезные проблемы с созданием моментов, однако сегодня они в любом случае были на голову выше соперников, которые не смогли оказать достойное сопротивление. «Тобол» после этой победы может продолжать давление на лидеров чемпионата, однако особо не верится, что все-таки будет бороться за «золото».

«Кайрат» — «Кайсар» 2:1 (0:0)
Голы:
Лобжанидзе 44 (0:1), Абикен 72 (1:1), Эсеола 90+2 (2:1)

На удивление боевым получилось противостояние «Кайрата» и «Кайсара», гости не дали себя продавить и могли вполне выиграть, первый тайм закончился в их пользу благодаря голу Элгуджи Лобжанидзе, они могли забить еще, однако подводила реализация, собственно, как и хозяев. Во второй половине алматинцы долгое время не создавали опасные моменты, последовали замены, появились Айбол Абикен и Адеринсола Эсеола, именно они в итоге и принесли три очка удачно угадавшему Алексею Шпилевскому, сохранившему солидный отрыв в чемпионской гонке. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх