SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 ноября 2020 (00:27)

«У „Шахтера“ мало шансов отскочить с „Астаной“, „Кызыл-Жар СК“ вырвет очко у „Кайрата“, „Окжетпес“ включит максимальные ресурсы для победы над „Каспием“». Дан расклад на матчи 19 тура КПЛ-2020

«У „Шахтера“ мало шансов отскочить с „Астаной“, „Кызыл-Жар СК“ вырвет очко у „Кайрата“, „Окжетпес“ включит максимальные ресурсы для победы над „Каспием“». Дан расклад на матчи 19 тура КПЛ-2020

В субботу в Алматы и Талгаре после непродолжительного перерыва, связанного с официальными выступлениями национальной и молодежной сборных Казахстана, возобновляются матчи Премьер-Лиги чемпионата РК по футболу 2020 года. «Шахтер» на правах номинального хозяина встретится с «Астаной», «Жетысу» сразится с «Таразом», «Ордабасы» столкнется с «Кайсаром», «Кайрат» сыграет с «Кызыл-Жаром СК», а «Каспий» ожидает рандеву с «Окжетпесом».

19 тур КПЛ-2020. Битва насмерть аутсайдеров и проверка «Астаны» на состоятельность

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил обсудить предстоящие противостояния с ветераном казахстанского футбола Али Суюмагомбетовым.

— Али Сагындыкович, по Вашему мнению, каковы шансы «Шахтера» переиграть «Астану»?
— Класс «Астаны» должен сказаться. «Шахтер» мотивирован, но в стане «Астаны» более-менее стабилизировалась ситуация. Андрей Тихонов пришел, думаю, найдет подход. Игру делают, все-таки, лидеры, — если психологическая обстановка внутри команды стабилизируется, то класс столичной команды должен сказаться. Я думаю, у «Шахтера» мало будет шансов отскочить, хотя горняки последние игры неплохо сыграли — по содержанию игры неплохо смотрелись. Если в процентном соотношении оценивать шансы команд, то — 60 на 40 в пользу подопечных Андрея Тихонова.

— Кому отдаете предпочтение в матче «Жетысу» и «Тараза»?
— Столкнутся команды, которые играют в схожем стиле — оба тренера проповедуют одинаковый взгляд на футбол, поэтому там, скорее всего, будет ничья.

— По Вашему мнению, кто выйдет победителем в матче «Ордабасы» с «Кайсаром»?
— «Ордабасы» деваться некуда. По инсайдерской информации, будет идти омоложение состава, придет другой тренер — это все не к лучшему, потому что это выбивает игроков, которые заканчивают сезон, мы эту тему уже поднимали. Он не подписан — ему ломаться под конец сезона не хочется, его волнует контракт на следующий сезон. Но Бахтияр Даниярович Байсеитов — очень сильный мотиватор, психолог, сам много раз выигрывал Казахстан, он великолепный тренер и все-таки сумеет найти механизм воздействия на своих игроков, убедить их. Думаю, «Ордабасы» обязан выигрывать.

— Шымкентцы на оставшуюся часть сезона ставят задачу войти в тройку призеров. Сумеет ли команда выполнить ее, на Ваш взгляд?
— «Ордабасы» при удачном раскладе может достать «Астану». Думаю, сможет побороться за третье место.

— «Кайрат» уже в ранге чемпиона сыграет с «Кызыл-Жаром СК». Какого исхода можно ожидать в этом поединке?
— Сезон закончился, золотые медали получены — поэтому состав у «Кайрата», скорее всего, будет экспериментальным, будет наигрываться молодежь. Думаю, в связи с этим у «Кызыл-Жара СК» шанс появится. Если петропавловцы смогут зацепиться за очко, то это нормально будет.

— Принципиальным должен быть поединок между «Каспием» и «Окжетпесом». У кого больше шансов выиграть эту встречу?
— «Окжетпес» получил взбучку. «Каспий» практически не занимается административными ресурсами, потому что у них ограниченный бюджет. «Окжетпес» в лице своих руководителей получили прямую угрозу увольнения, поэтому они включат максимальные ресурсы. Думаю, что у «Окжетпеса» шансов больше.

— Сумеют ли команды вернуться в игровой тонус после перерыва, связанного с выступлениями национальной и молодежных сборных Казахстана?

— Я думаю, что команды подойдут в нормальном состоянии. Единственное, — через второй на третий день играть очень тяжело, и на фоне недовосстановления будут травмы, определенные игроки станут выпадать из состава — вот там лежат проблемы, в особенности.

Конкурс-прогноз спортивных журналистов КПЛ-2020. На финишной прямой  

Автор: Николай Лентовский sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх