У Сабины Алтынбековой появилась конкурентка из Сингапура

У Сабины Алтынбековой в соцсетях появилась конкурентка Чармейн Сох из Сингапура.
17-летняя казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова стала популярной среди азиатских пользователей соцсетей благодаря своей внешности, похожей на героинь анимэ. Как ранее отмечали родители Сабины, они обеспокоены возросшей популярностью юной спортсменки, в детстве они прочили ей совсем другую карьеру и хотели бы видеть в ней серьезного юриста.
Чармейн Сох в свою очередь является лицом Сингапура по нетболу, передает BNews.kz.
Социальные сети и медиа в последнее время порождают новый вид суперзвезд в мире спорта с помощью инстаграмм или твиттера. Красавицы-спортсменки обычно не стремятся к такой славе, а в некоторых случаях даже не хотят ее.
Также красотой в соцсетях прославилась и канадская шахматистка Александра Ботез. Следуя стереотипу, шахматистки не могут быть стройными и красивыми, по образу они часто отличаются вдумчивым характером и взглядом, прячущимся под очками. Это описание, возможно, несколько преувеличено, но, честно говоря, редко можно обнаружить девушку модельной внешности, которая играет в шахматы на профессиональном уровне. Молодая канадская студентка Александра Ботез идеально сочетает в себе красоту и ум.
Теперь же, Чармейн Сох стала претенденткой на звание самой «горячей» нетболистки из Сингапура, пишет AsiaOne. В интервью New Paper, которую цитирует AsiaOne, Чармейн Сох признается, что такая внезапная слава кажется ей странной. Во время недавней съемки, Сох кажется спокойной и невозмутимой и предпочитает говорить о нетболе. Трехтысячная толпа фанатов наблюдала за ее игрой на недавнем матче. «Раньше, мало кто приходил понаблюдать за нашей игрой. В лучшем случае, зрителей набиралось лишь несколько сотен», — призналась она.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Пять поражений из пяти и в 0:3 — кто будет доволен?». Почему Казахстан проиграл всё на чемпионате мира по волейболу4
Гордость за наших: ВК «Алтай» о развитии волейбола в Казахстане
«Мы готовы дать бой»: игроки ВК «Алтай» о грядущем чемпионате мира
«Ношение хиджаба зависит от свободной воли». Кем Сабину Алтынбекову видят в ОАЭ
Комментарии
- 4 сентября, 2026
- 17:41ВолейболКазахстанские пляжники завершили выступление на чемпионате Азии
- 09:49ВолейболТри команды из Казахстана вышли в 1/8 финала чемпионата Азии по пляжному волейболу
- 3 сентября, 2026
- 09:14ВолейболКазахстанцы провели первые матчи на чемпионате Азии по пляжному волейболу
- 2 сентября, 2026
- 12:06ВолейболКазахстан стартует на чемпионате Азии по пляжному волейболу
- 27 августа, 2026
- 14:01ВолейболКазахстанские волейболистки завершили выступление на чемпионате Азии
- 25 августа, 2026
- 09:08ВолейболКазахстан потерпел второе поражение на женском ЧА-2026
- 23 августа, 2026
- 17:01Волейбол
Казахстан со счетом 3:0 одержал первую победу на ЧА-2026 по волейболу - 22 августа, 2026
- 20:32ВолейболЖенская сборная Казахстана стартовала поражением 0:3 от Индонезии на ЧА-2026
- 19 августа, 2026
- 10:12ВолейболКазахстан объявил состав на женский чемпионат Азии во волейболу
- 5 августа, 2026
- 16:39Волейбол
В Госдуме РФ отреагировали на допуск сборной России к Лиге наций - 4 августа, 2026
- 17:12Волейбол
В Госдуме РФ отреагировали на отказ российских волейболистов от ЧМ-2027 - 30 июля, 2026
- 17:15Волейбол
В Турции высказались о допуске сборной России к международным турнирам - 28 июля, 2026
- 16:53ВолейболКазахстан завершил выступление на чемпионате Центральной Азии по волейболу
- 22 июля, 2026
- 16:32ВолейболКазахстан выиграл первый матч на чемпионате Центральной Азии по волейболу
- 10:24ВолейболСборная Казахстана определилась с составом на чемпионат Центральной Азии









