SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 ноября 2020 (00:56)

«У „Ордабасы“ мало шансов с „Кайратом“. „Тараз“ ничего не может противопоставить „Астане“». Али Суюмагомбетов разобрал матчи 17 тура КПЛ

«У „Ордабасы“ мало шансов с „Кайратом“. „Тараз“ ничего не может противопоставить „Астане“». Али Суюмагомбетов разобрал матчи 17 тура КПЛ

Во вторник и среду в Алматы и Талгаре пройдут поединки 17 тура Премьер-Лиги чемпионата Казахстана по футболу 2020 года. «Кайрат» встретится с «Ордабасы», «Тобол» померится силами с «Кайсаром», «Шахтер» столкнется с «Окжетпесом», «Каспий» сыграет с «Кызыл-Жаром СК», а «Тараз» сразится с «Астаной». 

17 тур КПЛ-2020. Ярмарка очков и прыжки перед «Кайратом»  

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил обсудить предстоящие противостояния с ветераном казахстанского футбола Али Суюмагомбетовым.

— Али Сагындыкович, после тяжело поражения в предыдущем туре «Ордабасы» нужно реабилитироваться, чтобы остаться в тройке. Каковы перспективы, что шымкентцы сделают это в матче против «Кайрата»?

— «Кайрат» будет играть свободно — они уже раскрепощены, шансов мало у «Ордабасы».

— Сильно ли отразится на подопечных Кахабера Цхададзе разгром перед предстоящей игрой?
— Там все — профессионалы, долгие годы играют, они знают, что в футболе бывают и победы, и поражения. Поэтому переносят поверхностно — глубоких переживаний особых нет, потому что победы и поражения чередуются. Любая серия побед и поражений когда-то заканчиваются. Они — взрослые мужчины, поэтому переносят намного легче. Думаю, особо не скажется. На сегодняшний день они могут напрягаться за третье место. «Кайрат» будет раскрепощенным, футболисты играют в удовольствие, без напряга, — так что «Ордабасы» легко не будет точно.

— «Тоболу» предстоит встретиться с «Кайсаром». Кто является фаворитом этой встречи, на Ваш взгляд?
— Думаю, «Тобол» — явный фаворит, тем более, обыграли «Ордабасы». «Кайсар» — непростыя команда, но как будет работать, сейчас трудно угадать. Тем более, в последнем туре проиграли.

— По Вашему мнению, кто выйдет победителем в противостоянии «Шахтера» и «Окжетпеса»?

— «Окжетпес» должен выиграть. Команды, которые не претендуют на медали и обеспечены невылетом, играют в свою игру — не напрягаясь.

— «Каспий» в последнем матче переиграл «Кайсар». Какова вероятность, что актауская команда повторит успех в поединке против «Кызыл-Жара СК»?
— Игра будет упорной. «Кызыл-Жар СК» оторвался на 5 очков — это не разрыв. «Каспий» какую-нибудь игру выиграет — они уже будут вплотную. Поэтому «Кызыл-Жар СК» будет играть на полную катушку. Способен ли «Каспий» прыгнуть выше головы?.. Они в начале сезона неплохо выглядели — сколько раз я говорил, что играющая команда, игра поставленная, просто не хватает немного исполнителей. А так, команда была бы в середине железно. Игра будет тяжелой для обеих команд, заруба будет конкретная.

— «Тараз», находящийся в довольно шатком положении, встретится с действующим пока еще чемпионом страны. В состоянии ли таразцы что-то противопоставить такому сопернику, как «Астана»?

— Нет. «Тараз» ничего не может противопоставить «Астане». И по классу, и по мотивации, которую сейчас испытывает «Астана», я думаю, что «Таразу» ничего не светит.

— Чего ожидаете от ноябрьского отрезка чемпионата?

— Будем смотреть, как станут команды, кроме «Кайрата», играть между собой. В лидирующей четверке будет идти конкретно организация самой игры, будут возникать вопросы по административным ресурсам. В нижней зоне — то же самое. Единственные, кто спокойно будут играть и не станут сетовать ни на погоду, ни на судейство, — это команды, которые обеспечили себе спокойную жизнь. В верхних и нижних эшелонах будет идти заруба.

Конкурс-прогноз спортивных журналистов. Фортуна дает свой расклад  

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх