18 ноября 2019 (23:46)

«У них больше шансов было сегодня выиграть». Наставник «Номада» рассказал, как поменяли игру после перерыва

Главный тренер «Номада» Юрий Михайлис прокомментировал игру ВХЛ с учалинским «Горняком» — 3:2.

— Первый период мы уступили сопернику полностью. Где-то расхлябанность была, анархический хоккей. Не выполняли задание, просто присутствовали на льду. Проиграли среднюю зону, в своей зоне не успевали за соперниками. Не могли забрать шайбу, потому что всегда на метр, на шаг уступали в движении и борьбе. В перерыве сделали изменения, и второй период мы уже играли лучше. Сравняли счёт, хорошо реализовали большинство. В третьем периоде перешли на три состава, и команда здорово сыграла в обороне, особенно в средней зоне. Накрывали соперников, и им оставалось только вбрасывать. Хотя соперник также владел инициативой, по броскам мы, наверное, проиграли в два раза. Наверное, у них больше шансов было сегодня выиграть, хорошие моменты создавали. Но реализация у нас сегодня была лучше. И наш вратарь постоянно выручал и оставлял нас в игре. Единичные моменты, которые у нас были, мы их забили.