13 декабря 2019 (00:14)

«У нескольких игроков отключился мозг». Наставники «Горняка» и «Кулагера» — о прошедших играх

Главный тренер рудненского «Горняка» Евгений Зиновьев и наставник петропавловского «Кулагера» Александр Троицкий прокомментировали матчи чемпионата РК «Горняк» — «Кулагер» — 2:4, 1:5.

Главный тренер «Горняка» Евгений Зиновьев:
— Вчера хороший матч получился, боевой, держал в напряжении до последних минут. Мы хорошо начали. К сожалению, индивидуальные ошибки во втором периоде привели к пропущенным голам. В третьем периоде пытались спасти ситуацию. Имели моменты, но соперник героически оборонялся.

Сегодня пропустили два быстрых гола. Половина команды сникла. Что меня неприятно удивило, у нас сегодня у нескольких игроков отключился мозг. Когда мозг не работает, то остальных действий просто нет. Как-то неожиданно выпали некоторые хоккеисты. Хотя сражались до последнего, моменты создавали, но не можем реализовать. Плюс мы играем, когда у нас играют вратари. Ни вчера, ни сегодня они нас не выручили.

Наставник «Кулагера» Александр Троицкий:
— Прошедшие матчи принесли нам 6 очков, очень важных для команды. Турнирную таблицу все прекрасно знаем, идём одной группой. Не скрою, ждали декабря. Календарь такой, что все игры по зубам. У нас четыре матча с «Астаной». Мы договорились с командой, что отдаёмся полностью в каждом матче. Благодарен ребятам за их отношение. Команда стала более собранной и ответственно подходит к каждому матчу. Спасибо команде соперника. Они показали хороший и добротный хоккей. Матчи не были лёгкими, даже несмотря на счёт. У них габаритные нападающие, грамотная оборона. Вдвойне благодарен команде за эти 6 набранных очков.