SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 ноября 2018 (07:12)

«У него нет дисциплины». Эдди Хирн обвинил Брука в том, что он захотел драться с Головкиным

«У него нет дисциплины». Эдди Хирн обвинил Брука в том, что он захотел драться с Головкиным

Промоутер Эдди Хирн рассказал о том, как британский боксер Келл Брук соглашался на бой с казахстанцем Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.

— Я сказал «да», Келл сказал «да», Доминик Ингл [тренер] сказал «нет». Но решение о бое принимал я. Так что ответственность на мне. Келл же допустил много ошибок вне ринга... С ним ты никогда не знаешь, упустит ли он возможность. Он никогда не отличался хорошей дисциплиной. Из-за его травм мы потеряли все большие бои, которые только могли потерять. Это была катастрофа. В итоге он проводил обязательные защиты с Фрэнки Гэвином и Кевином Бизье. Был вариант объединительного боя с Джесси Варгасом, но Келл предпочел подняться в весе и подраться с Головкиным. Единственная причина, по которой мы приняли бой с Головкиным — это то, что у него были титулы чемпиона мира. Я не говорил Бруку: «Дерись с Головкиным!». Я сказал: «Головкин доступен. Это деньги. Что думаешь?». Он сказал, что понимает, что он полусредневес, и что он был травмирован, но готов драться. Келл Брук — это Келл Брук. Он захотел принять этот бой. Если бы он был более дисциплинирован и подумал, то не принял бы его. Да, это и моя ошибка, и его ошибка, и вообще невезение, но он заработал много денег за этот бой, — сказал Хирн.

Бой Головкин — Брук прошел в сентябре 2016 года и завершился победой Геннадия техническим нокаутом в пятом раунде. В этом поединке британец получил серьезную травму глаза, а затем усугубил ее, и пока так и не смог вернуть себе оптимальные кондиции. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх