«У него не было выбора». Почему «Канело» бегал от Головкина в первом поединке

По мнению журналиста Boxingnews24.com Шона Джонса, мексиканский боксер Сауль «Канело» Альварес избрал оборонительную тактику в поединке с Геннадием Головкиным по причине своей низкой физической выносливости, сообщает Sports.kz.
Одним из самых яростных критиков стиля «Канело» в этом бою является тренер GGG Абель Санчес. Специалист заявлял, что мексиканец солгал своим болельщикам, перед поединком обещая нокаутировать Головкина, а затем весь вечер бегая по рингу.
«Вместо того, чтобы разочаровываться в том, что „Канело“ не хотел ввязываться в обмен ударами в первом поединке, Головкину и его тренеру Абелю Санчесу нужно понять, что у Альвареса не было выбора, кроме как боксировать таким образом. „Канело“ не хватает дыхалки, чтобы драться весь раунд в быстром темпе. Он не мог этого делать даже в возрасте 22 лет в поединке с Флойдом Мэйвезером 2013 года. Учитывая эту ограниченность „Канело“, GGG и Санчес должны понять, что у него имеется лишь один способ вести поединок — бегать и брать передышки на канатах. Вместо того чтобы жаловаться, им следовало бы взглянуть на ситуацию глазами „Канело“. Для мексиканца было бы полной катастрофой, если бы он решил биться с Головкиным в стационарной манере. Он бы почти немедленно себя исчерпал и оказался в нокауте», — написал Джонс.
Второй поединок Головкина и Альвареса состоится 15 сентября в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
- 15 декабря, 2025
- 01:24Бокс/ММА
Казахстан, Россия или Узбекистан? Кто заработал больше на ЧМ-2025 по боксу - 01:22Бокс/ММА
Илия Топурия сделал заявление о следующем бое в UFC - 00:46Бокс/ММА
Рамзан Кадыров назвал лучший вид спорта - 00:39Бокс/ММА
Рамзан Кадыров отреагировал на исход боя Казахстан — Россия за «золото» ЧМ-2025 по боксу - 14 декабря, 2025
- 22:30Бокс/ММА
Казахстанский боксер сделал громкое заявление после ЧМ-2025 - 21:52Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы оправдали после допинг-скандала - 20:45Бокс/ММА
В сборной Узбекистана отреагировали на скандал на ЧМ-2025 по боксу1 - 20:41Бокс/ММА
«Дисквалификация». Скандалом обернулся финал Россия — Узбекистан на ЧМ-2025 по боксу. Видео1 - 20:16Бокс/ММА
«Цирк». В Узбекистане разнесли судейство чемпионата мира по боксу от IBA2 - 20:13Бокс/ММА
В UFC исключили Шавката Рахмонова из претендентов на титул
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













