19 июня 2020 (23:59)

«У него были другие мысли». Найдено объяснение слабой игре казахстанца в европейском клубе

Издание Sport.pl проанализировало проблемы краковской «Вислы», проявившиеся в матчах чемпионата Польши после возобновления сезона, пишет Sports.kz.

Футболист сборной Казахстана из европейского клуба стал отцом

«После перерыва, вызванного пандемией, Блащиковский взял на себя гораздо больше задач. Вероятно, это также было связано с тем, что и Вулнет Баша, и Георгий Жуков в первых матчах были совершенно не похожи на тех игроков, какими они были до пандемии.

Они теряли важные мячи, часто опаздывали и были недостаточно точны. Часто это также заканчивалось серьезными фолами в районе штрафной „Вислы“. Два игрока, которые должны были быть так называемыми „предохранители“ в команде, сами представляли угрозу для краковского клуба.

Информация из клуба говорит о том, что до рестарта Баше пришлось иметь дело с травмой, и в первом матче он играл на обезболивающих. То же самое было и с Жуковым, у которого, кроме того, были и другие мысли, потому что во вторник у него родился ребенок», — говорится в СМИ.

Напомним, что полузащитник сборной Казахстана Жуков сыграл за польский клуб в текущем сезоне 9 матчей. В предыдущей игре 30-го тура против «Арки» из города Гдыни (0:0) казахстанец провел на поле 78 минут.