20 января 2023 (15:18)

«У нас тяжелая ситуация». Никита Михайлис раскрыл способ попасть в плей-офф КХЛ

Нападающий «Барыса» Никита Михайлис в интервью «РБ Спорт» прокомментировал победу над «Трактором» — 3:2 ОТ, передает Sports.kz.

Таким образом, команда из Казахстана смогла прервать четырехматчевую серию поражений.

— Хорошие эмоции от матча, один позитив, — говорит Михайлис. — Сами понимаем, что у нас тяжелая ситуация, но все в наших силах. Должны собраться — и вот, игра показала, что мы можем. Каждый матч надо играть так, понимая, что в турнирной таблице напряженная ситуация. Нужно отдавать все силы, не думая, что еще что-то осталось в запасе.

— «Трактор» — удобный соперник для «Барыса»? Вы уже трижды обыграли его в этом сезоне.
— Нет, на самом деле «Трактор» хорошо играл. Два периода у нас практически не было моментов, только что в большинстве. Хорошо, что в третьем периоде перестроились и больше атаковали.

— В этом сезоне вам лично непросто даются голы. Довольны, что удалось забить и набрать 3 (1+2) в матче?
— В такой тяжелой ситуации главное — это победы команды. Других целей нет.

«Чудо-гол от звезды Казахстана». Важность победы «Барыса» над конкурентом в КХЛ оценили в России