20 января 2023 (08:09)

«Чудо-гол от звезды Казахстана». Важность победы «Барыса» над конкурентом в КХЛ оценили в России

Российский портал «Чемпионат» представил свой традиционный обзор игрового дня КХЛ, в котором рассказал о выездной победе астанинского «Барыса» над челябинским «Трактором» — 3:2 ОТ, передает Sports.kz.

«Чудо-гол от звезды Казахстана и новое фиаско „Автомобилиста“. Итоги игрового дня КХЛ», — гласит заголовок статьи на сайте.

«„Барыс“ одержал невероятно важную победу над одним из своих главных конкурентов за восьмое место в Восточной конференции — „Трактором“. На протяжении большей части матча соперники думали главным образом об обороне своих ворот, чем о нападении на чужие. Однако на отрезке с 39-й по 48-ю их словно прорвало. Поочередно выходя в лидеры, команды забросили по две шайбы и перевели игру в овертайм.

В дополнительное время астанчане выглядели изобретательнее. Особую остроту их атакам придавали действия капитана Никиты Михайлиса. В итоге нападающий „барсов“ сам придумал себе момент для славы: прорвался в чужую зону, не найдя лучших вариантов, закатился за ворота, а затем резко занёс шайбу за спину вратарю Мыльникову. 3:2 — „Барыс“ ушёл с последнего места на Востоке и приблизился к „Трактору“ на расстояние двух очков», — пишет СМИ.

«Я сыграл на его усталости». Никита Михайлис рассказал о своей шайбе в овертайме матча с «Трактором»