SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 ноября 2020 (09:13)

«У нас получается красивая гонка». Санчес прокомментировал борьбу на 15-м этапе «Вуэльты Испании»

«У нас получается красивая гонка». Санчес прокомментировал борьбу на 15-м этапе «Вуэльты Испании»

На «Вуэльте Испании» прошел самый длинный этап в нынешнем году — гонщики преодолели 230.8 км от городка Мос до Пуэбла де Санабрия по очень холмистой трассе с пятью категорийными подъемами. 15-й этап выглядел, как хорошая возможность для отрыва побороться за победу, так что со старта начались многочисленные атаки.

После более чем часа гонки и целого ряда попыток все же уехала группа из 13 гонщиков, среди которых оказались и два представителя «Астана Про Тим», Луис Леон Санчес и Алекс Аранбуру.

Длинная дистанция, холод, дождь и сильный встречный ветер сделали этот этап настоящим испытанием для всех гонщиков, особенно для тех, кто уехал в отрыв. Оба, Санчес и Аранбуру провели отличную гонку в группе лидеров, отрабатывая на 100% для того, чтобы удержать преимущество и побороться за победу на этапе.

Но, сразу несколько команд организовали мощное преследование во главе пелотона и, в конце концов, преимущество отрыва начало падать, составив всего минуту перед началом заключительного подъема дистанции примерно за 25 км до финиша. В итоге, пелотон поглотил группу Санчеса и Аранбуру, а затем, и одного гонщика, который все еще оставался впереди после своей атаки из отрыва.

— Что ж, мы знали, что сегодня у отрыва будут хорошие шансы, так что мы были впереди с самого старта, готовые последовать за атаками. Было понятно, что на таком длинном и сложном этапе будет очень трудно, но мы хотели разыграть наши карты. В конце концов, вместе с Алексом нам удалось присоединиться к хорошей группе гонщиков в отрыве. Мы надеялись, что сумеем доехать до финиша и побороться за победу на этапе, но несколько команд, у кого не было впереди гонщиков, мощно работали впереди пелотона. Тем не менее, я рад, что мы попробовали сегодня и продемонстрировали цвета команды впереди. Шаг за шагом мы приближаемся к Мадриду. До сих пор у нас получается красивая гонка, мы выиграли этап с Йоном, но, конечно, всегда стремишься добиться большего, — сказал Луис Леон Санчес.

— У нас были хорошие шансы на победу на этапе, и после того, как мы упустили отрыв вчера, сегодня мы были настроены побороться. Для нас сложилась хорошая ситуация, когда Луис Леон и Алекс попали в отрыв, который набрал хорошее преимущество. Честно говоря, я не очень понял, какие цели преследовали некоторые команды, но, в любом случае, пелотон начал активно преследовать отрыв и, в итоге, он был нейтрализован. Что ж, это была отличная попытка, мы можем гордиться нашим выступлением, — добавил Дмитрий Фофонов.

В итоге, этап завершился массовым спринтом на улицах Пуэбла де Санабрия, победу в котором одержал Яспер Филипсен. Капитан команды «Астана Про Тим» Александр Власов уверенно финишировал в основной группе и остался на 9-м месте в общем зачете, в котором лидировать продолжает Примож Роглич.

Сегодня пройдет 16-й этап гонки: 162 км от Саламанки до Сьюдад Родриго. 

Фото: Getty Images astanaproteam.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх