«У нас был контракт и обязательства». Головкин рассказал о трилогии с «Канело» и ценном бое в 2022 году

Чемпион IBF в среднем весе Геннадий Головкин не согласился с тем, что Сауль «Канело» Альварес является лучшим боксером мира и назвал его недавние выступления во втором среднем весе надоевшим сериалом. Также он подтвердил, что открыт для обсуждения третьего поединка с Альваресом, и рассказал, что него будет возможность провести очень интересный бой в следующем году, передает Sports.kz со ссылкой на Allboxing.ru.
«Все зависит от критериев. После моих поединков против него я не считаю его лучшим, — сказал Головкин об Альваресе в интервью LA Times и добавил, что не восхищен недавней серией боев „Канело“ во втором среднем весе. — Честно говоря, я устал от этого боксерского сериала, где все повторяется как под копирку. Эдди Хирн выставляет против „Канело“ одного своего боксера за другим. Это похоже на уже надоевший всем сериал. Пришло время взглянуть правде в глаза, и покончить с этим. Потому что есть более интересные варианты».
Недавно менеджер и тренер «Канело» Эдди Рейносо сообщил, что Альварес хочет провести поединок на родине в Мексике в конце следующего года, и он хотел бы, чтобы соперником мексиканца в этом бою стал Головкин.
«Я открыт для этого, и всегда был открыт, — сказал Головкин о третьем поединке с „Канело“. — Уверен, вы знаете, что у нас был контракт и обязательства по реваншу, но этот бой не состоялся. Я чувствую себя очень уверенно в сложившейся ситуации. Если будет предложение, мы обязательно его рассмотрим, но на данный момент никто ко мне не обращался».
29 декабря Головкин проведет объединительный поединок против чемпиона WBA Риото Мураты в Японии, и у него уже есть интересный вариант продолжения своей карьеры в следующем году в случае победы над Муратой.
«Если все будет хорошо с этим боем, у меня будет возможность провести очень интересный поединок, который будет очень ценным во всех смыслах. И если все так и произойдет [в бою с Муратой], я воспользуюсь этой возможностью», — сказал Головкин.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Времени расслабляться нет!». Саламат Исбулаев оценил свой яркий дебют в зарубежной лиге и раскрыл детали контракта
«Осборн считает соперника „сыроватым для своего уровня“» Эксперт из России спрогнозировал исход дебютного боя Алиби Идриса в UFC
Жанибек Алимханулы получил годичный бан, но остался чемпионом. Его большая карьера спасена1
«Спокойно может ворваться в топ-10». Эдуард Базров оценил первого соперника и перспективы Алиби Идриса в UFC
- 21 февраля, 2026
- 18:17Бокс/ММА
Флойд Мэйвезер решил возобновить карьеру в 48 лет - 17:25Бокс/ММА
Официально объявлены итоги расследования в отношении Жанибека Алимханулы - 15:16Бокс/ММА
«Остаётся посмешищем». Решение WBO по Жанибеку Алимханулы вызвало критику1 - 14:23Бокс/ММААнонсирован титульный бой в дивизионе Асу Алмабаева в UFC
- 14:11Бокс/ММА
Команда Жанибека Алимханулы отреагировала на годичную дисквалификацию от WBO1 - 11:11Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы призвали лишить титула чемпиона мира - 10:23Бокс/ММА
Названо условие лишения Жанибека Алимханулы титула чемпиона мира - 09:20Бокс/ММА
Лишат титула? WBO вынесла официальное решение по Жанибеку Алимханулы1 - 08:11Бокс/ММА
Алиби Идрис провел первую дуэль взглядов в UFC. Видео - 07:57Бокс/ММАКазахстанский тренер выбрал победителя главного боя UFC
- 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция дебютного боя Алиби Идриса в UFC - 02:53Бокс/ММА
Решилась судьба титула чемпиона мира Жанибека Алимханулы1 - 02:31Бокс/ММА
WBO отстранила Жанибека Алимханулы за допинг. Известен срок - 20 февраля, 2026
- 22:25Бокс/ММА
Алиби Идрису «отдали» победу в дебютном бою в UFC - 21:05Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Махачев — Гэрри
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















