SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 ноября 2021 (13:02)

«У меня нет слов». Бразильский лидер «Карабаха» об опасности «Кайрата» и закономерности победы своей команды

«У меня нет слов». Бразильский лидер «Карабаха» об опасности «Кайрата» и закономерности победы своей команды

Одним из лидеров прибывшего в Алматы на еврокубковый матч с «Кайратом» «Карабаха» является в нынешнем сезоне 25-летний бразильский легионер, имя которого полностью звучит как Кади Юри Боржес Малиновски. Болельщикам он больше известен как Кади — и поклонники «Скакунов» уже успели полюбить креативного хавбека, пополнившего состав команды из Агдама только минувшим летом. 

Чувствуется, что в лице Кади «Карабах» сделал просто отличное приобретение. Бразильский легионер азербайджанской дружины дал эксклюзивное интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz, в котором поделился мнением как о прошлой встрече с «Кайратом», так и о предстоящей.

— Кади, что Вы думаете о «Кайрате» после первой игры?

— Первая игра показала нам, что «Кайрат» является опасным соперником, после той встречи я могу говорить только позитивные вещи о казахстанской команде. Она очень сбалансирована и играет с пятью защитниками, которые понимают друг друга очень хорошо. У «Кайрата» очень опасные контратаки. Первый матч получился зрелищным и очень трудным для нас. Я думаю, что ответная встреча в Алматы получится также очень интересной для болельщиков.

— По Вашему мнению, почему гостям не удалось удержать добытое в первом тайме преимущество?

— Я не знаю, как это объяснить. У меня нет слов. В этом и есть красота футбола — очень сложно объяснить все словами. В тот день мы бились как воины и боролись до конца. Футболисты «Кайрата» тоже могут думать так же — они тоже боролись. Слава Богу, что в конце матча у нас все получилось — и мы смогли изменить ход матча и перевернуть все в нашу пользу.

— Победа «Карабаха» в той игре — это больше везение или, скорее, закономерность?

— Я не очень верю в футбольное везение. То, что случилось в той игре — это плод нашей упорной работы. Мы много работаем на тренировках. Я думаю, что итоговый счет закономерен. Мы верили, мы максимально выложились, мы бились до конца — поэтому счет закономерен.

— Каковы Ваши ожидания от игры в Казахстане?
— Нас ожидает очень сложная игра против хорошей команды — против компактной команды, которая состоит из качественных футболистов. Нам надо быть максимально внимательными, нам надо быть сконцентрированными на сто процентов и биться до конца. Это противостояние двух хороших команд, и болельщики получат удовольствие от матча — это я могу гарантировать.

— В целом, Вы лично только недавно познакомились с футболом стран с востока УЕФА. Каковы впечатления?
— Должен признаться, что я удивился в хорошем смысле слова, потому что и «Карабах» и «Кайрат» показывают футбол высшего уровня. У обеих команд есть качественные игроки, и они показывают динамичный и быстрый футбол. Обе команды достойны самых высоких похвал — и они могу противостоять любому сопернику. Эти команды могут играть в лучших чемпионатах.

— Часть Вашей фамилии звучит как Малиновски — Ваши корни из Восточной Европы?
— Да, Вы правы. Мой дед по отцовской линии — поляк по происхождению. У меня польские корни — и я по происхождению поляк.

— Вам нравится Азербайджан и его местный футбол?

— Да, я только недавно приехал сюда, но у меня только позитивные впечатления. Фантастический город Баку, замечательная страна, очень гостеприимные и дружелюбные люди. Мне тут все нравится — и с каждым днем, в хорошем смысле слова, я удивляюсь. По поводу футбола — могу сказать, что здесь неплохой чемпионат. Почти все команды конкурентоспособны, и все команды могут отнять у тебя очки. Пока что я всем доволен.

— Насколько далеко «Карабах» может пройти в Лиге Конференций, на Ваш взгляд?
— Я не хотел бы форсировать события, и мне никогда не нравилось отвечать на такие вопросы. В начале интервью я сказал, что красота футбола заключается в его непредсказуемости, поэтому я не смогу четко ответить на этот вопрос. Для нас самая важная игра — это предстоящая. И в каждой игре мы будем стараться обрадовать наших болельщиков и пройти как можно дальше. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх