«У меня челюсть отвисла». Тренер Хабиба потрясен его решением завершить карьеру

Тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Хавьер Мендес прокомментировал решение подопечного завершить карьеру.
«Я узнал об этом после боя. У меня челюсть отвисла: „Что“? До боя у него был лучший покерфейс на планете. Он ничего не говорил во время лагеря, не было ни одного намека. В наших разговорах я даже ничего не говорил про его отца, потому что не хотел сделать ему больно. Для меня заявление Хабиба было полным шоком.
Я подумал, что план отца Хабиба был замечательным, но в конце концов он все-таки обратился к плану матери. Она не хочет, чтобы он дрался без отца. Ее можно понять, потому что в этом спорте все недолговечно. Люди сюда заходят и быстро выходят.
Хабиб понял, что это подходящее время для него и его семьи. Я, как и его отец, хотел увидеть 30-0, но он очень сильно любит свою маму и свою семью. Он решил, что время пришло. Как мы видим, деньги не играют для него решающей роли. Если бы Хабиб провел еще один бой, то получил бы гигантский гонорар, но очевидно, что семья значит для него больше, чем деньги. Он нежадный, и за такие принципы его любят», — приводит слова Мендеса ютуб-канал «Ушатайка: Спорт-Экспресс».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 28 декабря, 2025
- 08:37Бокс/ММА
Александр Усик назвал имя первого соперника в 2026 году - 02:38Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Криштиану Роналду и заявил о новом бое. Видео - 01:01Бокс/ММААнонсирован титульный бой казахстанского боксера
- 00:50Бокс/ММА
Казахстанский боксер отказался от титула чемпиона мира. Подробности - 27 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
«Европейский UFC» объявил о проверке на допинг накануне титульного боя Жалгаса Жумагулова - 23:28Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов откровенно высказался о сопернике перед титульным боем - 23:20Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел финальную дуэль взглядов перед боем за титул. Видео - 23:02Бокс/ММА
«Европейский UFC» вынес решение по Жалгасу Жумагулову - 22:52Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан оставил послание после победы в двух номинациях от World Boxing - 21:20Бокс/ММА
Полные итоги вечера бокса в Алматы с боями Ахмедова и Сойлыбаева - 21:08Бокс/ММА
Африканский боксер признался в любви Казахстану - 21:03Бокс/ММА
Али Ахмедов сделал заявление после завоевания титула WBA - 20:54Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился бой Али Ахмедова за титул WBA1 - 20:00Бокс/ММА
Разгромом завершился бой Наои Иноуэ за «абсолют» - 19:50Бокс/ММА
Бекман Сойлыбаев нокаутировал непобежденного узбекистанского боксера
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















