У «Канело» возникли разногласия с DAZN перед третьим боем с Головкиным

Как рассказал ESPN адвокат мексиканского боксера Сауля Альвареса Грег Смит, планы чемпиона мира в двух весовых категориях провести бой 12 сентября могут быть сорваны из-за возникших разногласий «Канело» со стриминговым сервисом DAZN, пишет Sports.kz.
Промоутер Эдди Хирн ранее сообщил, что наиболее вероятным соперником Альвареса по сентябрьскому поединку является обладатель титула WBA Super во втором среднем весе Каллум Смит. Тем не менее, ряд источников проинформировали ESPN о том, что DAZN настаивает на сокращении гонорара «Канело» за этот бой, что препятствует завершению сделки.
— «Канело» находится в отличной форме. Он усердно тренируется и готов боксировать в сентябре. Если бы это зависело от него — и только от него — он бы уже анонсировал свой поединок. Но очевидно есть другие вовлеченные стороны и вещи, которые находятся вне его контроля. Но все, что в его руках, полностью готово. Все, включая команду «Канело» ждут, чтобы выяснить, выполнит ли DAZN свои обязательства. Я не знаю о других претензиях, — прокомментировал ситуацию юрист.
Представители DAZN отказались дать свой комментарий ESPN.
В связи с пандемией коронавируса руководство DAZN было вынуждено пересмотреть свою финансовую стратегию с прицелом на более экономное расходование средств. Тем не менее, стриминг недавно приобрел права на трансляцию матчей немецкой Бундеслиги по футболу стоимостью в четыре миллиарда долларов.
Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что функционеры DAZN все больше разочаровываются в матчмейкинге Альвареса. Хотя поединки с Дэниэлом Джейкобсом и Сергеем Ковалевым выглядели солидно, они не идут ни в какое сравнение с третьим боем «Канело» против Геннадия Головкина, в котором платформа заинтересована с момента подписания обоих боксеров. GGG и DAZN были открыты для проведения данного события в прошлом сентябре, однако «Канело» отказался биться с казахстанцем, а вместо этого выбрал в соперники Ковалева. Новым сроком их противостояния называется май 2021 года.
«„Канело“ снесет с ринга GGG». Хопкинс объяснил, почему у Головкина нет шансов в трилогии
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Комментарии
- 5 сентября, 2026
- 16:42Бокс/ММА
«Пустая трата времени». Майкл Пейдж раскритиковал Ислама Махачева - 16:35Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира RAF в Москве с главным поединком Чимаев — Вудли - 13:10Бокс/ММА
Нурсултон Рузибоев — Майкл Пейдж: прямая трансляция боя UFC - 13:02Бокс/ММА
Хамзат Чимаев — Тайрон Вудли: прямая трансляция поединка в RAF - 09:39Бокс/ММА
Экс-чемпион мира Энди Руис побывал в нокдауне и потерпел поражение. Видео - 09:30Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова высказал мнение о Еркебулане Токтаре - 01:57Бокс/ММА
«На английском звучит красиво!». Куат Хамитов придумал прозвище Еркебулану Токтару - 00:46Бокс/ММА
Илия Топурия объявил о возвращении после поражения - 00:00Бокс/ММА
Стерлинг назвал виновных в поражении Нурмагомедова нокаутом в UFC - 4 сентября, 2026
- 23:40Бокс/ММА
Рахмонов назвал свое главное преимущество над Махачевым - 23:14Бокс/ММА
Еркебулан Токтар объявил о переговорах с UFC1 - 22:36Бокс/ММА
Узбекистанец Рузибоев провел дуэль взглядов перед боем в UFC. Видео - 22:11Бокс/ММА
Гэрри оказался «Вне зоны доступа» после поражения от Махачева - 22:09Бокс/ММА
Россия назвала состав на чемпионат Европы по боксу - 21:55Бокс/ММА
Хамзат Чимаев — Тайрон Вудли. Дата, время и прямая трансляция поединка



















