SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 марта 2019 (17:59)

У Головкина остался только один кандидат на следующий бой

У Головкина остался только один кандидат на следующий бой

В июне казахстанский боксер Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) готовится дебютировать на стриминговой платформе DAZN, однако имя его следующего соперника пока не было объявлено, сообщает Sports.kz.

Впрочем, из наиболее вероятных соперников на «разминочный» бой у GGG было всего два варианта: победитель спортивного реалити-шоу «Претендент», американец Брэндон Адамс (21-2, 13 КО), и польский боксер Камил Шеремета (19-0, 4 КО), который располагается сразу после Головкина в рейтингах WBA и WBC в среднем дивизионе.

Стало известно, что из двух реальных кандидатов на бой с Геннадием один уже отсеялся: Шеремета, как и Адамс, также получил предложение и от «временного» чемпиона WBC Джермалла Чарло (28-0, 21 КО), однако пока не готов к таким большим боям. Это связано с тем, что тренер поляка Федор Ляпин сконцентрируется на подготовке другого своего боксера, Кшиштофа Гловацки (31-1, 19 КО) — его также в июне ждет титульный бой с латвийцем Майрисом Бриедисом (25-1, 18 КО) в рамках полуфинала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе.

Выходит, Брэндон Адамс остается единственным вариантом для Геннадий Головкина на дебют в «проекте на миллиард». Сам американец заявил, что с удовольствием примет этот бой, а также пообещал болельщикам, что «не даст надрать себе задницу» и попытается не оказаться в нокауте.

Чемпион Европы из Польши отказался от боя с Головкиным

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх