У Головкина и его соперника-ноунейма нашлось много общего. Раскрыт интересный факт

Обязательный претендент на титул IBF Камил Шеремета (21-0, 5 КО) в интервью Przegladsportowy.pl вспомнил свою непростую жизнь в юности, пишет Sports.kz.
— Будучи подростком, я рос в основном один. Записался на бокс в 12 лет. Я был в такой компании, половина которой сегодня разыскивается и находится где-то в Скандинавии или других частях света. Если бы не бокс, я бы, наверное, сделал те же ошибки. У меня не было бы отличной семьи, и, возможно, я бы прятался от полиции. Я вырос на улице со своими друзьями. Так я познакомился с жизнью, но улица не была хорошим учителем.
— Истории многих боксеров похожи на Вашу. Ребята с улицы вырываются в лучший мир благодаря спорту.
— Это правда, еще недавно я кому-то об этом рассказывал. Почему бойцы из Казахстана, Узбекистана, России, Украины или Кубы достигают таких успехов в олимпийском боксе? Я заметил одну вещь: у них больше решимости выбраться из бедности, — сказал Шеремета.
Напомним, в августе ожидается бой довольно малоизвестного польского боксера с чемпионом мира IBF в среднем весе Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО). Как известно, GGG родился и начал заниматься боксом в Майкудуке, который в 90-е годы был известен как наиболее криминальный район Караганды.
«Хочу войти в историю». Шеремета представил, как изменится его жизнь после победы над Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Комментарии
- 4 сентября, 2026
- 01:42Бокс/ММА
Чимаев высказался о будущем Нурмагомедова в UFC после нокаута - 01:33Бокс/ММА
Хамзат Чимаев принял решение по своей карьере в UFC - 01:17Бокс/ММА
Чимаев отреагировал на титульный бой Стрикленда и Имавова в UFC - 00:48Бокс/ММА
RAF официально анонсировала событие в Казахстане - 00:05Бокс/ММА
WBO объявила официальное решение по титульному бою Алимханулы и Шираза - 3 сентября, 2026
- 23:03Бокс/ММА
Титульный бой UFC в весе Чимаева может возглавить UFC 335 - 22:32Бокс/ММА
Хамзат Чимаев прибыл на поединок в Россию. Видео - 21:44Бокс/ММА
Мовсар Евлоев рассказал, почему уже шесть лет живет в США - 21:34Бокс/ММА
«Они моя мотивация». «Мотиватор» Бекембетов показал видео со своими малышами - 20:12Бокс/ММА
В команде Алимханулы раскрыли план на случай срыва боя с Ширазом














