Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
3 марта 2020 (11:33)

У бывшего спарринг-партнера Головкина во второй раз сорвалась защита титула чемпиона мира

У бывшего спарринг-партнера Головкина во второй раз сорвалась защита титула чемпиона мира

Как сообщает со ссылкой на источники журналист ESPN Дэн Рафаэль, экс-чемпион мира во втором среднем весе (до 76.2 кг), американец Калеб Труа (31-4-2, 19 KO) отказался от боя с обладателем титула WBC, соотечественником Дэвидом Бенавидесом (22-0-0, 19 KO), в команде чемпиона ищут замену.

«Чемпион мира во втором среднем весе Дэвид Бенавидес, который должен был провести первую защиту титула этой весной в родном Финиксе и встретиться с экс-чемпионом Калебом Труа, остался без соперника. Труа снялся с поединка на этих выходных, сообщают ESPN многочисленные источники.

Первоначально Бенавидес намереваося провести обязательную защиту против турка Авни Йылдырыма, но после того, как Йылдырым травмировался, в WBC разрешили Бенавидесу организовать добровольную защиту», — написал Рафаэль.

В своем крайнем бою в сентябре, в андеркарде боя Спенс — Портер, Бенавидес остановил в 9-ом раунде соотечественника Энтони Диррела (33-2-1, 24 KO), став двукратным чемпионом в 168 фунтах.

Отметим, что в прошлом Бенавидес в качестве спарринг-партнера помогал готовиться к боям казахстанскому чемпиону мира в среднем весе Геннадию Головкину (40-1-1, 35 КО).

«Это не тот Гена, который есть на самом деле». Головкин вызвал недоумение в России 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх