SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 июля 2021 (12:25)

«У Бранта не было шансов». Тедди Атлас восхитился Жанибеком Алимханулы и выделил его главный талант

«У Бранта не было шансов». Тедди Атлас восхитился Жанибеком Алимханулы и выделил его главный талант

Известный аналитик в области бокса, тренер и телекомментатор Тедди Атлас прокомментировал победу казахстанского боксера-средневеса Жанибека Алимханулы над экс-чемпионом мира WBA из США Робом Брантом, пишет Sports.kz.

Встреча состоялась в Лас-Вегасе утром 27 июня и завершилась победой «Казахского стиля» техническим нокаутом в восьмом раунде, когда тренерский штаб Бранта снял его с поединка.

— Жанибек разобрал его по частям. Алимханулы просто доминировал в этом бою против Бранта, который является бывшим чемпионом мира WBA. У Бранта в углу был отличный тренер Брайан Макинтайр, который работал с Кроуфордом. Но он не смог помочь Бранту, потому что Алимханулы был таким крепким. Я не знаю, что говорили комментаторы по ходу этого боя, но я могу сказать лишь одно. На протяжении всего боя — от начала и до момента остановки Алимханулы очевидно контролировал ситуацию. Он руководил этим поединком, потому что проделал огромную работу над таймингом. Хотите получить урок тайминга — просто посмотрите на него. Он был собранным и готовым. Когда Брант двигал корпусом, Алимханулы был настроенным и переигрывал его таймингом. То же самое было при контрударах Бранта и в моменты, когда они стояли на месте. Он так четко просчитывал тайминг, что Брант, должно быть, чувствовал себя карманными часами. Алимханулы его просто до смерти «затаймил». Повторюсь, что я не смотрел эфир, но я не удивлюсь, если комментаторы твердили о том же.

У Бранта не было шансов. Что бы он не делал, в какую бы сторону не двигался, Алимханулы был на месте со своим таймингом. Этот парень, Алимханулы — я не скажу, что он какой-то суперталантливый и молниеносный на ногах. Его талант заключается в том, что он стабилен, надежен, спокоен, обладает отличным зрением и видит, где и как действовать. Нельзя сказать, что он талантлив только в какой-то одной плоскости. Он просто эффектный парень, в этом и заключается его талант. Это была впечатляющая демонстрация меткой стрельбы и тайминга на протяжении всего вечера, — заявил в эфире своего подкаста Атлас.

Назван второй боксер Казахстана после Геннадия Головкина 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх