30 января 2021 (19:49)

У «Барыса» теперь совершенно новый первый соперник по плей-офф КХЛ

«Барыс» получил нового потенциального соперника по плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Sports.kz.

Дали слабину. «Барыс» вел в счете 2:0 и проиграл дома «Салавату Юлаеву»

После поражения от «Салавата Юлаева» в овертайме (2:3) «Барыс» набрал одно очко и поднялся на шестое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Салават Юлаев», в свою очередь, также продвинулся выше — с четвертого места на третье. Таким образом, на данный момент при таком раскладе в первом раунде плей-офф КХЛ «Барыс» встретится именно с «Салаватом Юлаевым». Отметим, что по ходу этого сезона виртуальная жеребьевка эти команды еще не сводила.

Стоит также отметить и плотность в таблице Восточной конференции: «Трактор» — 5-е место, 60 очков (50 матчей), «Барыс» — 6-е место, 60 очков (50 матчей), «Автомобилист» — 7-е место, 59 очков (51 матч), «Торпедо» — 8-е место, 59 очков (52 матча).