SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 мая 2008 (00:45)

У Альберто Контадора небольшой перелом

Посещение кабинета рентгенолога во время дня отдыха в понедельник показало локтевую трещину левой руки у Альберто Контадора. Перелом без смещения костей произошел в момент его падения на 8 этапе гонки между Ривизондоли и Тиволи. Хотя Контадор был в состоянии закончить этап и также проехать следующий 9 этап, все-таки последствия падения и дискомфорт вызвали необходимость посетить врача во время первого дня отдыха. Рентген показал, что перелом устойчив, и победитель Тур де Франс 2007 был допущен к индивидуальной гонке на время.

«Все гонщики знают, что победа на Гранд Туре требует большой работы, удачи и здоровья. К сожалению, наличие небольшой травмы причинит дополнительные трудности на пути к Милану, но я настроен на продолжение борьбы, даже через боль», - сказал Контадор после вечерней тренировки. «Я не собираюсь покидать гонку», - прокомментировал Контадор, возвращаясь в отель. «Во время тренировки я чувствовал свой локоть, но также я чувствовал, что могу прилагать усилия как обычно. Так почему же я должен оставить гонку? Кроме того, эта гонка является памятником велоспорта. Я решил, я остаюсь. В прошедшие дни я чувствовал свои ноги с каждым днем все лучше и лучше. Чем дольше я здесь находился, тем лучше и лучше становилась моя форма».

Еще одна проблема может заключаться в том, что из-за травмы пострадает аэродинамическая посадка, необходимая в гонке на время. «Я надеюсь, что все-таки смогу показать хорошее время. Доктора мне сказали, что это небольшой перелом. С небольшой долей везения я смогу восстановиться на легких этапах со среды до пятницы».

Спортивный директор Шон Йетс признал, что первая неделя Джиро стала настоящим испытанием для его команды. «После недели падений и стиля езды на Гранд Туре прекрасно отдохнуть один денек. Мы потеряли Стива Морабито (вывих плеча), Гусь (Владимир Гусев) упал в начале недели, и теперь еще у Альберто небольшой перелом. Конечно, это не идеально для любой из команд, сражающейся за Розовую Майку, но мы будет осматривать каждую травму после этапа, и будем надеяться доехать в составе из 8 гонщиков до Милана».

Асан Базаев провел свой день отдыха у стоматолога.

Альберто Контадор не давал интервью. Всем спасибо за понимание.
SportsKZ

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх