Тяжелоатлету Кириллу Павлову к бронзовой медали полагаются премиальные

Кириллу Павлову вручат бронзовую медаль и премиальные, но это может занять определенное время, сообщила пресс-секретарь Федерации тяжелой атлетики Казахстана Аксана Джапарова, передает корреспондент BNews.kz.
«Все официально. Вы можете посмотреть на сайте Международной федерации тяжелой атлетики — списки опубликованы. В результатах Кирилл Павлов уже стоит на третьем месте, Годелли убран с призового места. В скором времени мы получим уведомление от международной федерации о том, что наш спортсмен стал бронзовым призером. Саму медаль Павлову передадут, но это может занять какое-то время, потому что все три призера должны будут вернуть медали, а после этого их перераспределят», — сообщила пресс-секретарь Федерации тяжелой атлетики Казахстана Аксана Джанибекова.
Напоминаем, что ранее Международная федерация тяжелой атлетики опубликовала новый список дисквалифицированных спортсменов за прошлый год. В числе тяжелоатлетов, в отношении которых применены санкции, албанский спортсмен Даниэль Годелли. В связи с этим, занявший на Чемпионате мира в Алматы четвертое место казахстанец Кирилл Павлов получит бронзовую медаль.
Казахстанский тренер по тяжелой атлетике Алексей Ни также указал на то, что Кирилл Павлов занял третье место.
«Уже есть протоколы о том, что Кирилл Павлов взял третье место на Чемпионате мира по тяжелой атлетике 2014. Пока решается вопрос о передаче самой бронзовой медали. Но это лишь формальность», — сказал он.
Однако, как сообщила Джапарова, выдача премиальных бронзовому призеру не предусмотрена.
«Международной федерацией премиальных не предусмотрено. Что касается нашей стороны, то казахстанской Федерацией премиальных тоже не предусмотрено. Возможно, они есть в Министерстве культуры и спорта РК, либо в Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта», — добавила пресс-секретарь Федерации тяжелой атлетики в Казахстане.
В свою очередь пресс-служба Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта подтвердила информацию о том, что бронзовому призеру предусмотрена денежная премия.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
- 22 июля, 2026
- 18:45АтлетикаСборная Казахстана назвала состав на юниорский ЧА-2026 в Узбекистане
- 17 июля, 2026
- 21:47Атлетика
В Госдуме России высказались о долгах Елены Исинбаевой - 13 июля, 2026
- 16:12АтлетикаКазахстан завершил молодежный чемпионат Азии по легкой атлетике с шестью медалями
- 12 июля, 2026
- 19:02АтлетикаКазахстан завоевал шесть медалей на молодежном ЧА-2026 по легкой атлетике
- 12:16АтлетикаЛегкоатлетка Токсанбаева завоевала «бронзу» на молодежном чемпионате Азии
- 11 июля, 2026
- 11:10Атлетика
Казахстан с рекордом завоевал «золото» юношеского ЧМ-2026 по тяжёлой атлетике1 - 10 июля, 2026
- 17:59Атлетика
Казахстан завоевал первую медаль на молодежном ЧА-2026 по легкой атлетике - 15:31Атлетика
Казахстан завоевал «бронзу» на юношеском ЧМ-2026 по тяжелой атлетике - 15:27АтлетикаКазахстан остался без медалей в первый день ЧА-2026 по легкой атлетике
- 7 июля, 2026
- 12:07Атлетика
В России открыли производство о взыскании долгов против Елены Исинбаевой - 26 июня, 2026
- 17:14АтлетикаАделина Земс ответила, поддерживает ли её государство
- 25 июня, 2026
- 21:40АтлетикаАделина Земс рассказала, как она добилась успеха в спорте
- 21:09Атлетика
Пятикратная чемпионка Азии Аделина Земс назвала свой ру2 - 22 июня, 2026
- 10:08АтлетикаЛегкоатлетка Овчинникова выиграла «бронзу» на FBK Games в Нидерландах
- 20 июня, 2026
- 18:03Атлетика
Сборная Казахстана выиграла «золото» чемпионата Азии по эстафетному бегу











