12 августа 2022 (22:31)

Тяжелоатлетка Чиншанло выиграла «золото» для Казахстана

Казахстанская тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло выиграла медаль V Игр исламской солидарности, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Дирекции по развитию спорта.

«Одна из самых прославленных тяжелоатлетов страны Зульфия Чиншанло стала чемпионкой Исламских игр.

Практически, сразу же вслед за триумфом Елены Шалыгиной в женской борьбе (65 кг, золотая награда), наша штангистка в весе до 59 кг Чиншанло, подняла на турецком помосте в общей сумме 220 кг (95-125).

Стоит отметить, что Зульфия не смогла реализовать третью попытку в 130 кг, но даже при этом ее отрыв от ближайшей соперницы из Нигерии составляет 18 кг! Также на ее счёту все „малые“ медали соревнований. По правилам нынешних игр Исламской солидарности в общекомандный зачёт идут награды выигранные в „рывке“ и „толчке“», — сообщили в Дирекции.