SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 мая 2019 (21:50)

Творцы успеха. Символическая сборная 11-го тура КПЛ-2019

Творцы успеха. Символическая сборная 11-го тура КПЛ-2019

Последний тур первого круга КПЛ-2019 оказался ознаменован не только двумя крупными победами и проигрышем чемпиона, но и качественной игрой многих исполнителей. По сути, именно благодаря таковым их команды и добивались в минувший уик-энд успеха. Правда, не все. 

11 тур. Круговая порука

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Игорь Шацкий («Шахтер»)


Уверенно отстоял в матче против чемпиона страны пяти последних лет голкипер горняков. Лепта Игоря в победу его команды достаточно велика.

Центральные защитники:
Фернандер Кассай («Тобол»)
Пабло Фонтанельо («Ордабасы»)
Виктор Дмитренко («Тобол»)


Трио центрбеков вышло таким. Фернандер не ошибался в обороне, а в атаке деятельно поучаствовал в первом забитом мяче своей команды. Хорошо руководил защитой шымкентцев Пабло, не забывавший и в нападение подключаться. Виктор четко действовал у своих ворот и исполнил голевую передачу у чужих.

Правый полузащитник:
Тигран Барсегян («Кайсар»)


Продолжает наводить ужас на соперников «волков» Тигран. В Кокшетау он вновь был одним из самых продуктивных на поле — забил сам, много моментов создал для одноклубников.

Центральные полузащитники:
Май Махлангу («Ордабасы»)
Артурас Жулпа («Тобол»)
Жоао Пауло («Ордабасы»)


Взятые в аренду шымкентцами у «Лудогорца» южноафриканец и бразилец продолжают сполна отрабатывать свое приглашение. В матче с «Таразом» эта «сладкая парочка» издевалась над соперниками как хотела. Хорош был и костанайский литовец, также отметившийся взятием чужих ворот, а кроме того выполнивший большой объем качественной разрушительной работы.

Левый полузащитник:
Дарко Зорич («Окжетпес»)


Очень активен был в матче с «Кайсаром» черногорец. Дарко и сам мог забить, и помогал сделать это партнерам по дружине. В проигрыше «Окжетпеса» вины этого футболиста нет.

Нападающие:
Токтар Жангылышбай («Ордабасы»)
Адеринсола Эсеола («Кайрат»)


Неплохую форму, судя по всему, набрал Токтар, в очередной раз отметившийся забитым мячом и ассистом. Дважды чужие ворота поразил Дерин, по сути принесший кайратовцам победу.

Тренер:
Николай Костов («Шахтер»)

Выиграть у действующего чемпиона Казахстана — это всегда дорогого стоит. Несмотря на то, что карагандинцы пропустили первыми, Николай сумел вселить в своих подопечных уверенность в собственных силах, благодаря чему «Шахтеру» удалось-таки победить.

Творцы успеха. Символическая сборная 11-го тура КПЛ-2019

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх