SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 апреля 2020 (01:41)

«В тот день он не явился на тренировку». Стала известна тайна татуировки на лице Майка Тайсона

«В тот день он не явился на тренировку». Стала известна тайна татуировки на лице Майка Тайсона

Эмоциональный экс-чемпион мира Джефф Фенеч, который тренировал легендарного Майка Тайсона перед его боем против Клиффорда Этьенна в 2003 года, пояснил, как так произошло, что за несколько дней до выхода «Железного» в ринг он разругался с ним и просто улетел домой в Австралию.

По словам коуча, всё дело в том, что Тайсон решил сделать своё легендарное тату аккурат перед поединком, и такая легкомысленность очень разозлила и расстроила Фенеча.

«В тот день он не явился на тренировку. Так бывало, когда он отлучался в самоволку. Короче, я пошёл домой (а я тогда остановился в его доме в Лас-Вегасе). Тут вдруг дверь открывается, и он такой на пороге — с огромной татухой на лице. Я такой — „ого“. У меня в жизни не было никакой наколки, а тут у нас бой менее чем через неделю, и парень идет татуировку делать. С таким не боксируют: она же свежая, будет заживать, и это не очень здорово», — пояснил Джефф Fox League Live.

Фенеч говорит, что они с бойцом сели поговорить, и выяснилось, что Майк «не очень-то и хочет выходить на бой», так как «не был подготовлен», и это было одной из причин, почему он сделал татуировку.

«После доброго часа беседы я реально расплакался. Уехал в тот же вечер, остановился в отеле, так как был жесть как расстроен. Я на два месяца уехал от семьи, чтобы подготовить его к бою, а тут такое... Первым же рейсом улетел домой. Неделей позднее он нокаутировал Клиффорда за раунд, а я был расстроен. Нет, я был счастлив, что Майк победил, но также и расстроился, что готовил его восемь недель и не разделил радость победы», — рассказал коуч. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх