12 декабря 2016 (00:07)

Турсынбаева выиграла чемпионат Казахстана до 18 лет

В ледовом дворце «Алматы Арена» завершился открытый чемпионат Казахстана по фигурному катанию среди спортсменов из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана до 18 лет, сообщает пресс-служба Управления Физической культуры и спорта города Алматы.

Около 80 фигуристов, которые представляли разные регионы нашей страны и зарубежья выступили в парном и одиночном катании в таких программах как, короткая, произвольная и спортивные танцы.

На льду свои прекрасные номера в программе произвольная показали более профессиональные участники, имеющие спортивные разряды КМС и МС.

Из мастеров спорта, по итогам двух программ (короткая и произвольная) среди девушек первое место с довольно большим отрывом выиграла Элизабет Турсынбаева (216,46). Ее ближайшие преследователи алматинки Айза Иманбек и Александра Саютина, набравшие 135,11 и 123,41 очков заняли второе и третье место соответственно.

Среди мальчиков победа досталась алматинскому спортсмену Артуру Панихину, который набрал 150,48 очков. За ним расположились Мелис Хакимов из Караганды (132,13) и Никита Манько из Астаны (129,92).

В борьбе за золото среди кандидатов в мастера спорта из девушек приняли участие 22 спортсмена. В итоге алматинка Алана Токтарова, опередившая Гульжан Жумадиловой (97,10) на 37 баллов оказалась победительницей данного первенства. У нее 135,21 очков. Бронза досталась представительнице ЮКО Дарие Сиротине (96,97)

С хорошей стороны в этот день также проявили себя парни из разряда КМС. С показателем 124,59 золото выиграл спортсмен из Астаны Рахат Бралин. Серебро и бронзу завоевали алматинцы Всеволод Фил (103,12) и Илюси Волков (94,85).

Таким образом, данное соревнование, которое является тестовым в преддверии 28-ой Всемирной зимней Универсиады 2017 закончился показательными выступлениями участников данного чемпионата.

Стоит отметить, что первенство проходило три дня в период с 9 по 11 декабря. Победители и призеры были награждены дипломами и медалями.

Представляем вашему вниманию полный список сегодняшних участников с итоговыми результатами: